exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-08-17 [#41769]

Ссори за то что так долго не отвечал по столь срочному вопросу = обстоятельства, понимаешь...

Форум: Техника безопасности

Стеклянную крошку из себя мне слава Богу выковыривать ещё не приходилось и надеюсь, что не придётся, поэтому тут посоветовать ничего не могу... Ну а средство что бы "не гноилось" = надо читать то что сам выкладываешь... Перекисью водорода (3%) промываешь саму рану, ну а по периметру раны мажешь йодом + повязка стерильным бинтом (если нужно). Бинт если прилипает к ране лучше/легче/безболезненнее отмачивать той же перекисью... Мя когда подорвался в первый раз самодеятельностью не занимался, т.к. помер бы от потери крови... В больнице обкололи обезболивающими, долго зашивали (на кисть пришлось около 30 швов !) то что ещё хоть как то можно было пришить, остальное тупо отрезали (пару шмотков мяса ушли на кримацию :) хотели сперва большой палец тоже отпилить, но решили попробовать оставить = "срастётся не сростётся". Алюминиевые осколки (корпус детона = трубка скрученная из нескольких витков толстой алюминиевой фольги) доктор тоже долго вытаскивал пинцетом, но все вытащить естесственно не получилось, эти осколки в течении последующего месяца-двух повылазили сами... Из тела и из лица эти осколочки тоже со временем вылезли сами... После операции, пока валялся на больничке, пару раз облучали руку ультрафиолетом, что бы не дай Бог ничего там не загноилось, т.к. мясо было практически сшито из ошмётков и загноение грозило бы ампутацией кисти... Потом пару недель валялся в больнице, каждый день кололи по несколько уколов, в т.ч. обезболивающим (кеторол), и ставили систему по два раза в день... Потом ещё более полгода гонял на лечебную физкультуру, и т.д. и т.п., что бы заставить пальцы снова функционировать... Но всё конечно же до конца так и не зажило и не прошло бесследно... Поэтому лучше никогда не подрываться, а для этого нужно всегда юзать сперва мозг, а уже потом действие, но к сожалению не всегда так получается по жизни... Ну а у тя там чё - ? Стёкла сам все вытащил или они сами потихоньку выходят - ?

Мне нравится
  • Торчин всё в порядке 2013-08-18 [#41773]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.