exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Clear
2013-06-29 [#41544]

ленивец четко обозначил мнение по этому вопросу.

Форум: Техника безопасности

Он против запрессовки пластифицированного гмтд в какой либо корпус. Перечитай. У него нет корпуса. Смешал гмтд c нитропорохом, намазал на мостик эд. Сверху обмазал промежуточным слоем БВВ. Покрыл лаком. Все. ленивец знает, что если дернуть такой детон за провода, то детон ебнет. Мне такая конструкция не нравится, как и сам гмтд. По мне так киса лучше, но это каждому свое. Вряд ли, можно советовать эту конструкцию, для широкого применения. У ленивца все нормально, другие могут пострадать. Отклонюсь немного в сторону. На производстве количество несчастных случаев, тяжелого травматизма, смертей, несоизмеримо выше, чем случаев со школьниками-пироманами и профессиональными взрывниками, саперами вместе взятыми. ТБ нарушают все. Если не нарушать, то сам не заработаешь, заебешься насмерть и другим заработать не дашь. Получится итальянская забастовка. Опытные рабочие знают, где можно относительно безопасно нарушить. И все у них хорошо. Но изредка, это их убивает или калечит. Молодой, неопытный может просто идти по лестнице, думать о пизде или ни о чем не думать и уронить свой истощенный ананизмом организм так, что получит открытый перелом ноги или хватаясь в падении за перила, оторвать себе палец. Бывает противоположная ситуация. Знаю представителей одной профессии. Все опытные люди в ней с недостачей пальцев. Отработали десятки лет, знают все приемы и попадаются на том, что молодые из-за неумения и страха не делают. В общем, если ленивец делает такие детоны и знает, где может быть подлянка, то не факт, что такие детоны пойдут на пользу в массовом применение. Сам сей час использую фульминат серебра-тэн. Не скажу, что в большом восторге. Прессую фульминат несильно, от руки. Использую 0.1 грамма. Работать с таким количеством пылевидного порошка неудобно. Просто так насыпать фульминат поверх тэна нельзя. Трубка детона будет испачкана . Невидимые количества этой пыли срабатывают раньше, чем к ним подносишь огонь зажигалки. Искры от кремня заводят. Чудовищная чувствительность к статическому электричеству. Поэтому, фульминат нужно как-то изолировать. Вернее не как-то, а надежно. Ебню с засыпкой в самодельную чашечку не применяю. И не представляю, как плохо сыпучим порошком выцеливать в самодельную чашечку диаметром несколько миллиметров. Надо сказать, что 0,1 грамма фульмината серебра без прессовки, немногим больше спичечной головки. Можно черпать фульминат чашечкой, но потом все равно ее нужно надежно изолировать, закупоривать. Мельчайшие высыпания недопустимы. Я использую другую технологию изоляции заряда фульмината. Изолируется хорошо, но делать неудобно или приходится держать пальцами. Поэтому методику рекомендовать не буду. Это как на производстве. Стропишь груз, пользуйся крючками. И неудобно и медленно. А часто и невозможно. Люди направляют троса руками. Иногда остаются без пальцев. Нас никто не гонит, желательно себя обезопасить.

Мне нравится
  • Temnyi elf Ну и где написано что он против запрессовки пластифицированного гмтд в какой либо корпус... 2013-06-29 [#41545]
  • СЭП +1 Хорошо сказал =) 2013-06-30 [#41547]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.