exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-06-06 [#41484]

ГМТД - хуйня, а обезъянство, причём крайне опасное - это пластификация орг. перекисей...

Форум: Техника безопасности

Мне стрёмно становится даже когда с сухими орг. перекисями работаю, а ты тут пластификацию этого говна проводить предлагаешь... Не ну я конечно понимаю, что каждому своё, но ты всё же побойся Бога в теме про самоподрывы давать советы по пластификации орг. перекиси... В этой теме кстати гря описаны пару случаев, печальных, с отрывом пальчиков, произошедших как раз из-за работы с пластифицированным ГМТД... О каких вещдоках ты гришь - ??? Не нужно дома ничего хранить и делать = и никаких вещдоков при обыске не будет, если конечно мусора их с собой не принесут, что бы поделиться... Исходя из вышесказанного мя лучше попресую 1 г гека и 0,1 г азида серебра (естесственно раздельно = гек в гильзу КД, азид в чашечку), чем буду всякую хрень пластифицировать, но каждому своё... А вот такие самопальные ЭВ на ТНРСе (которого содержится около 30-50 мг на НЦ в каждом ЭВ) легко заведут азид (находящийся в чашечке, с диаметром отверстия около 1,5 мм, отверстие закрыто кружком папиросной бумаги) даже с расстояния в несколько см (более 3-х см не пробовал)...

exploders.info -
Мне нравится
  • Temnyi elf C характеристикой ГМТД ты конечно погорячился... 2013-06-27 [#41537]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.