exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Торчин
2013-05-29 [#41451]

Всё хочу

Форум: Техника безопасности

хорошую сделать,но чтоб сразу как надо.Дерево как-то тоже неочень нравится.Не айс щепки из себя выдёргивать.Всё хочу разжиться твёрдым пенопластом для внешней защиты.Он и безопасен и взрыв глушит. Надо ещё продумать как держать ось поршня:Чтото вроде сплошной конструкции матрица-зазор для подсыпания ВВ - направляющее отверстие. Матрица кст у меня сквозная.Вкладываю гильзу: с боков держит матрица,снизу фанера,на которой всё это стоит. После прессования матрицу поднимаю и выдавливаю через низ готовый детон. Делал - резал пополам 20куб шприц,оставлял часть с выступами для пальцев. Этой стороной вминал в ровный кусок пластилина,посерёдке так же втыкал трубочку (из тех что потом пойдут на детоны).Заливал смолу,ждал,выдёргивал трубку,откусывал лишнее. Эээээ,Архипыч,так ты ещё не отведал плодов военной науки?)) В гильзу с перекисью нельзя просто так втыкать фитиль.Конечно оно выгорать будет. ИВВ со стороны поджигателя должно быть накрыто жёсткой оболочкой и кусок ваты или фольги тут не катит. Простой опыт: всего 20мг ГМТД в чашке (пластиковой! никакого металла) делают на консервной жести острую вмятину. 25 мг уже прошибают жестянку насквозь. А после взрыва 50мг выбитый из жестянки кружок металла потом ещё дырявит твёрдую обложку и пару десятков страниц подложенной снизу книги. Если такую штуку положить поверх столбика ИВВ в детоне оно ГАРАНТИРОВАННО сработает в любых условиях. Кст,может перенести обсуждение куда-нибудь...где чисто про детонаторы речь?

Мне нравится
  • СЭП Перенести можно... 2013-05-30 [#41455]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.