exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Торчин
2013-05-23 [#41432]

Етить жеж

Форум: Техника безопасности

Получилось прямо продолжение темы exploders.us/forum/9/40895.html Хорошо что так и осталось "почти штатным" испытанием без тяжёлых последствий. Большое усилие+резкое движение - самый надёжный способ нечаянно подорвать ИВВ. Конечно,ГМТД сам по себе чуток к трению,плюс сделанный по этой методе.Но думаю любое ИВВ в такой ситуации бы рвануло: металл по металлу, за 50 кг силы... Сам использую металл нечасто,причём никогда не прессую ИВВ прямо поверх основы (ну было 1-2 раза по дури - давно и неправда:)).Сперва набиваю чашку (всего 50-100 мг,зато от души) а её уже с небольшой силой загоняю в гильзу. Чашка обычно из пластика или бумаги,если металл то обёрнут изолентой так что трение меньше. Предохранитель в телике,подогретый током и так на ладан дышит,а тут ещё удар - проволочка отошла,возникла дуга,которая тут же выжгла весь волосок. 800 мг зажатые в руке...ыыыы...думаю сколько бы пальцев обхватывали гильзу, столько б и улетело.То есть 4 держащих (по 2-3 фаланги),а большой палец в сторонке просто нашпигованный...Плюс кости в ладони в крошку = последующая ампутация всей кисти.

Мне нравится
  • СЭП Дык в том то и прикол, что.... 2013-05-23 [#41433]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.