exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2013-04-12 [#41248]

Расскажу как меня лечили.

Форум: Техника безопасности

В 2008 г меня угораздило: При отскребании со ступки воспламенилась полузатвердевшая смесь перекиси бария, магния и НЦ. Обжог 8 пальцев и еблище. Еблище правда несильно, пальцы все в пузырях. На большом пальце образовался пузырь площадью где-то 20 см^2. Все это добро очень сильно жгло, но довольно терпимо, если держать в прохладном месте. Пошел в травмпункт, встретил там бухого врача, который на пару с охранником досматривал по телику футбол (тогда наши выграли у голландцев). Спросил чо случилось - грю вот отмечал первый гол петардой, а она в руках жахнула. -Ай ай ай : - сказал эскулап - пузыри надо вскрыть, но не сейчас, а то истечешь жижей. Купи кетанова, супрастина и пенку от ожогов "пантенол". Ну и приходи завтра. Короче купил, закинулся колесами и вроде как то жизнь похорошела, по крайней мере боль не беспокоила :). Супрастин тоже выжрал на всякий случай, тк при более менее обширных ожогах начинает бунтовать иммунитет и могут проявляться аллергические реакции. В общем вскрыли пузыри, намазали пенкой и забинтовали. Каждый день ходил на перевязку и так почти 2 недели. Еще есть какая то более крутая пенка от ожогов с облепиховым маслом (оранжевая), но в местных аптеках я ее не нашел. говорят с ней заживает быстрей.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.