exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Конденсат

Notice: Undefined index: v in /homepages/29/d734799251/htdocs/compile/1f0f46a4634970849d1ca2697ec75de3bdc6948d_0.file.topic.tpl.php on line 78

Notice: Trying to get property 'value' of non-object in /homepages/29/d734799251/htdocs/compile/1f0f46a4634970849d1ca2697ec75de3bdc6948d_0.file.topic.tpl.php on line 78
2010-02-23 [#39624]

Расскажу и я немного...

Форум: Техника безопасности

Классе в пятом узнал про смесь сурик-серебрянка, ну стал делать бомбочки, которые кидали о стену. Тут новый год, гулять меня чего то не выпускали - ну а на улице во всю фейверки долбят... Ну раз не выпускают, думаю, замучу я прям дома. Валялась под рукой картонная трубка от китайской римской свечи, если кто помнит такие. Так как ничего другого не было, набил эту трубу смесью из сурика и серебрянки, типа фонтана. Хватило ума не поджигать дома, сделал проще - встал на подоконник, 8 этаж :-), открыл форточку, высунул в нее руку и наполовину ебало. Ну поджог свой фонтан - сначала загорелось, красиво! Огонь, по мере выгорания состава, начал уходить внутрь - и тут как пизданет! Оглох на одно ухо, слетел с подоконника в квартиру, в глазах зайчики от вспышки, брат говорит кровь! Пошел в ванную - пол морды и рука, что "фонтан" держала черные, подбородок разбит, видно об раму ударился, когда с подоконника слетел. Становился старше, "игрушки" становились страшнее... Пришло время кисы - чему говорить спасибо, что серьезных неприятностей с ней не было я не знаю - одним словом просто пронесло. Так же и с ГМТД, хотя было время делал и хранил его грамм по 70. Время шло, добыл азида натрия - ну думаю КРУТЕЙШЕЕ ИВВ у меня в кармане! Интернет тогда был периодически - то есть, то нет... Знаний о свойствах сабжа ноль.... за то есть пропись получения! Ну замутил я его - слил растворы, высыпался осадок, отфильтровал, положил сушится. Так как дело было вечером - испытать не успел. Утром надо было идти на работу. А в голове тока одно - надо испытать! Ладно, отгреб на бумажку около грамма сабжа, пошел на работу. До обеда времени проверить не было, в обед нашлась минута. Попался на глаза старый советский электрический пускатель, квадратный, в черном карболитовом корпусе, с двумя кнопками - красенькой и черенькой :-) Сомнений не было, только один вопрос - красное или черное? Решил что красное, достал сабж, насыпал на красную кнопку где то с полграмма(!) . Прикуриваю сигарету и тупо сую ее в сабж.... Сначала ничего не понял - почувствовал что чем то стегануло по лицу. Перевел взгляд на сигарету - а увидел в пальцах кусок измочаленного фильтра! Начало жечь глаза - как оказалось запорошило разлетевшейся табачной пылью... Проплакался вытирая глаза, начал понимать что малость приоглох - звуки как со стороны идут, и в ушах будто вата. Потом все прошло, на следующий день. Посмотрел на пускатель - красной кнопки на месте не оказалось! На ее месте пустое место. Начал искать осколки, из того что нашел, сделал вывод - ее раскрошило минимум кусков на 6, хотя пластик там довольно бодрый. Скорее всего, что мне эти куски пластика в рожу не прилетели, сыграло то, что под кнопкой была пружина, которую я нашел в другой стороне комнаты... Итоги этого - красные, как у вампира, глаза до конца дня, звон в ушах и трясущиеся руки :-)))) За то понял одну истину - не стоит горящей сигаретой тыкать в незнакомые сабжи!

Мне нравится
  • unknown Нестыковки какие-то… 2010-02-23 [#39627]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.