exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2009-05-19 [#37256]

Решил вот тоже написать свою историю...

Форум: Техника безопасности

В один прекрасный вечер, за день до отъезда на дачу (поэтому я и поспешил), я в стельку пьяный решил, что не нужно тянуть, а нужно делать...Т.к. на даче я планировал взорвать 30мл. своего первого ЭГДНа, мне нужно было успеть сделать детон, тем более киса была уже готова и оставалось мне только запресовать её. И тут меня озарило: а что если я её не запресую а залью туда! Вот от этой дурной мысли всё и началось. Компа у меня тогда не было и всё что я знал про кису- это только как её сделать и то что если её расплавить то мощность её сильно увеличится- это всё я узнал когда посидел у другана за компом и наткнулся на очень интересный сайт WWW.pirotek.ru- тогдашнее название этой канюшни.Там было сказано что если её расплавить и заливать по 10гр. в подходящий корпус то всё будет ОК. Ну вот я и подумал, что если я пару граммов кисы залью в детон, то хуже от этого не будет- но как выяснилось потом я сильно ошибался! Я тогда взял кастрюлю, плеснул туда с мальца воды и поставил в эту кастрюлю маленький хим. стаканчик на 50мл., далее зашмякнул туда грамма 3-4 кисы и включил электроплитку. Когда киса расплавилась, я достал взаранее приготовленный корпус для детона- трубочка скрученная из 5-6 витков алюминиевой фольги, которая с одной стороны была залита парафином, для герметичности, и в открытое отверстие вставил хим. воронку и через неё начал заливать туда расплавленную кису, половина которой начала кристаллизоваться в воронке, так и не попав в трубку. Ну короче как только вся эта процедура закончилась в трубке было примерно 2гр. литой кисы, я начал вытаскивать оттуда воронку которую как оказалось приклеило расплавленной кисой к трубке, но в тот момент мне повезло- не взорвалось... Хотя я даже не знал что могло пиздануть. Оторвал я воронку от трубки с кисой, заткнул трубку ватой и сверху начал закапывать парафиновой свечкой. Но так как я был в умате то я забыл оставить небольное отверстие для фитиля и я умудрился взять шило и воткнуть его в детон со стороны которая была залита парафином...Далее глухой хлопок...В глазах всё потемнело наверное секунд на 5-10. Как только ко мне вернулся разум я понял что случилось и сразу как только открыл глаза, которые чудом остались целыми, я посмотрел на футболку и увидел на ней несколько небольших кусочков мяса и брызги крови и я глянул на руку ... и охуел: с неё ручьём текла кровь и были видны кости на трёх пальцах- которые раскрыло розочкой. Боль сначала (первые минуты) практически не чувствовал, я побежал в ванну и наткнулся на мать которая с перепугу от грохота выбежала из своей комнаты, далее она посмотрела на меня и чуть в обморок не упала.Я ей заорал типо вызывай быстрее скорую, а она в ахуе стоит и ничего не понимает. В ванной промыл руку и перетянул полотенцем. далее вызвали скорую, которая ехала как мне тогда показалось целую вечность, причём до приезда скорой я успел накатить стопарик водки, так как рука начинала ломить. Приехала скорая, вкалоли мне какую-то наркоту...от которой я даже говорить не мог- расслабон был жёсткий, я тогда даже не понимал куда я еду. Далее операция под местным обезболивающим- ледокаин вроде...отвалялся 2недели в больнице и ещё потом полгода ходил на всякие физиотерапии, итд. ИТОГ: Сильно посадил слух, особенно правое ухо, лёгкая контузия, несколько шрамов от ал.фольги на ноге, пара шрамов на грудаке, пальцы остались чудом на месте, но три из них нихуя до конца не разгинаются, и выглядят они заметно тоньше по сравнению с другой рукой. Ну и естественно проблемы с родными, учёбой, итд... Ладно не буду вас загружать...сами понимаете, что ничего хорошего в итоге и быть не могло. После того случая бросил пирку на 1 год, а сейчас опять решил начать...возможно зря! Но в любом случае этот опыт запомнился на всю жизнь. Киса у меня сейчас вообще в черном списке- стараюсь сейчас с ней как можно меньше возиться...так как при работе с ней меня автоматически трясти начинает. Ну вот впринципе и всё! Были конечно и другие случаи, но с этим их никак нельзя сравнить. Новичков бесполезно о чём-то предупреждать по моему. Так как они это наврятли вообще читают. PS: вы не подумайте, что я кисоман или кисоплав какой нибудь тогда был, так как это не так. Это случилось из-за отсутствия точной информации да и мазгов тоже наверное.Возраст короче был такой...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.