exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: kulibin
2009-03-22 [#36044]

Форум: Техника безопасности

По самоподрывам у меня было 3 таких опыта. Для начала, я ещё когда в школе учился в 80х годах было. Баловались красным фосформ с бертолеткой. Достать это поцанам проблем в то время не было. Бертолетка была на химскладах, а фосфор можно было скомуниздить в школе. Вот перемешивали это всё дело, закатывали в пластелин, и в стену- Бах. Вот и домешался, обожгло и потом на глазу операцию делали. Закончилось всё благополучно. Потом делал НГЦ реактивы были в изобилии. Сделал где-то гр 10-15 всё хорошо получилось. Бахнуло здорово. Решил сделать уже по-больше 100гр глицерина припас. Нитровалось всё вроде как надо. Сначала капли были, их не собирал, а продолжал нитровать дальше. Весь глицерин ушёл. Смотрю температурка к 25С подходить стала, пошёл за льдом. Со льдом подхожу, резкое выделение бурого газа! Лёд бросил и бежать! Долго потом мне занозы от старой маленькой сараюшки вытаскивал и не слышал целый день ничего. Вот года 3 назад решил расплавить кису, за пироксилином идти не хотелось! Его, наверно там и сейчас можно взять там за пузырь или два, на лакокраске. Стал плавить, вроде думаю так по мощнее будет. Расплавил две столовые ложки. Всё нормально. Решил по больше 100гр всыпал в небольшой дихлофосный балончик без верха, поставил во дворе на плитку, на водяную баню, поставил терморегулятор, включил в сарайке и через щель наблюдал. Результат-- от кастрюли осколки находили за 50 метров, плитка в хлам, стол в щепки, вот терморегулятор не нашёл. В доме два стекла в окнах выбиты и проблемы с женой потом-- скандал. Самому ничего, если не считать того, что огушило и перепугало. С соедями тоже проблем больших не было, правда стеко и им пришлось вставить.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.