exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: SADIST
2009-03-01 [#35481]

Добавлю и я свою "летопись"!!!

Форум: Техника безопасности

1) Учился я классе в 8ом, был конец весны и как правило конец всем новогодним фейерверкам (я пользовался фитилями с фейерверков) и тогда стал юзать електро запалы собственного изобретения (сера от спичек, нихромова нить с паяльника и маленький сборный аккумулятор на котором дахрена контактов. кстати оч надёжными они были)! И вот в один прекрасный день пошли с дружбаном на речку и долбанули девайс (магний+марганцовка) под водой, понравилось, тут же побежал домой мастырить ещё один. Замастырил магний+марганец+порох с 20 строительных патронов в стальной трубки, одна сторона была завёрнута а во вторую забил две свинцовые пломбы (хорошо в то время не знал насчёт Кисы, ГМТД и т.д.). Готово довольные блять побежали на речку, а я дурак доверил девайс другу, он тем временем оголил провода (я их оголял только перед самим использованием) пришла очередь переходить через мост, а мост представлял собой поваленное дерево ну я и взял девайс и аккум в одну руку (девайс лежал прям сверху аккума) только спрыгнул я с моста эта херня как пи...ёт нехрена не слышу перед глазами дым и вспышки, с передней стороны кофты нет а живот напичкан марганцовкой и всей этой не прогоревшей хернёй, трубу просто выбило, порвало кожу на 2х пальцах, а две пломбы вылетели и попали одна в живот а вторая чуть-чуть пониже (но слава богу все нормально)!!!! 2) Второй случай скорее всего относится к неосторожному обращению с реактивами а в данном случае серка ~94%, хотел заюзать ТА. Сидел на полу открывал пол литровый ботыль ножом толи сильно дёрнул толи чё, не знаю вся эта серка выплеснулась на меня, хорошо что много читал ТБ, среагировал моментально добежал до ванны и под воду (ощущение не из приятных за буквально 3 секунды из ощущения холодка всё превратилось как будто на меня налили кипящее масло)!!! Итог: ожог руки заживал месяца 2 но на данный момент шрам еле заметен, толстые синтетические штаны расплавились в момент, небольшой ожог ног, а на новом линолеуме (застелили буквально недели за две до этого) до сих пор остались

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.