exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Plutonium
2009-01-17 [#34470]

О! А кто то говорил о наличии гордыни! А теперь она же заставила его разобраться таки, да и еще типа снисходительно, ну что же велкам!)

Форум: Техника безопасности

Умой руки! Для начала пилуля: смысл есть всегда, вне зависимости от того замечаем мы его или нет. Я могу, дружок, по пунктам ответить потому что увидел все механизмы побудившие тебя это сказать, как видиш я понял далеко не только смысл. Проглотил? На стакан, надо запить иначе подавишся. Приступим. И сразу в лоб: честно говоря я думал что ты к другому придерешся, ты придрался к самой безобидной вещи. Ну ладно. "Эта фраза сообщает о том что основной заряд-схемы инициирования кудато переходит и всвязи с этим надежность возрастает... " Ну я просто не знаю что сказать чтобы не обидеть, ты намеренно все вверх дном перевернул? Надежность никуда не возрастает, она ДОЛЖНА возрастать (читай еще раз тот пост), т.е. изготовитель должен предусмотреть ее возрастание, т.е. так сделать чтобы детон был не менее безопасен и надежен в действии, чем основной заряд, а схема задержки - еще более надежна. Как правило, люди уделяют больше внимания основному заряду (и его то тяп-ляп иногда собирают, пакетики всякие) но основной заряд - это последний элемент в цепочке передачи инициатора. Вспомни многостадийные синтезы, в каждой стадии выход всегда меньше 100%, к концу мы получаем продукта гораздо меньше этих 100%, потмоу что количество реагентов с каждой стадией уменьшается. И чтобы в конце получить треуемое количество продукта мы в начале берем увеличенное количество реагентов. Так и тут - самым надежным устройством в твоей "бонбе" должен быть замедлитель, причем простой, собранный обычным способом замедлитель бедут удовлетворять только "технической" надежности (93-96%), двукратные временные замыкатели (т.е. по прошествии опр. времени замыкается контакт и делается возможной работа схемы замедления) геморен, но может поднять надежность и безопасность работы устройства до дов. вероятности свыше 99,7% (при довольно сложных конструктивных особенностях). Выше - не способно ни одно устройство, которому мы "передаем" управление ситуацией. На пиротеке я описал требования для практически идеальных показателей надежности срабатывания так и тогда когда надо человеку, там целый опус, читай, найдешь! Учись, ельф, все таки призадумываться над непонятными для тебя выражениями, не всегда можно попросить рассказать поподробнее! Ответ на етот вопрос был в посте, а ты не мог извлечь оттуда информацию, а ведь информация это то - что тебе, как живому существу нужно в первую очередь, и ты должен ее выуживать изо всех щелей, как бы внешняя обстановка и замудренно-закрученные предложения не отбивали интерес. Ты не посты ламерков читаешь где все заранее ясно, тут надо головой работать больше чем букв в посте, каждое слово имеет значение, пропустил одно - и уже не сможешь добиться результата. И это, определенно интересно, а интерес - главное, а там и горы свернуть можно.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.