exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Nitroleum
2009-01-11 [#34255]

История подрыва и не только

Форум: Техника безопасности

Не знаю с чего я решил это написать. Плохое настроение, дипрессия, кризис сделали свое дело. Я - NitrogeN с форума Пиротека. Моя история самоподрыва достаточно известна, учитывая то, что моя кривая кисть мелькает даже в FAQе Вандала по органическим перекисям (на мой взгляд это лучший непрофессиональный труд по этому вопросу) в разделе "Ребята, не курите рядом с ИВВ" Недавно я зарегистрировался на Эксплодерсе под ником Nitroleum. Вниательно посмотрев на форум я понял, что это не пиротековский детский сад, есть тут достаточно серьезные люди и "деды" ники которых я помню с первых дней в инете. Люди эти, серьезные и очень осуждают меня за мой подрыв, мол нашелся таки долбоеб решивший закурить рядом с кисой. В чем то они правы. Это верх идиотизма и "непрофессионализма" закурить рядом с ИВВ обладающим повышеной чувствительностью к лучу огня. НО ошибки бывают в жизни у каждого. А это именно ошибка и не более! Я прекрасно знал о свойствах ТА, я осознавал всю опасность находящегося в шкафчике порошка, я видел это ВВ в действии. Я думал НИКОГДА не подорвусь потому, что я человек очень осторожный во всем (не аккуратный а осторожный). Примеров масса: я никогда не пойду на обгон на незнакомом и плохо видимом участке дороги, я никогда не сделаю того, что по моему мнению представляет для меня опасность. А вот с занятием пиротехникой вышло по другому. Я увлекался ей буквально до фанатизма, знакомые меня называли долбоебом и параноиком, но, хоть убей, мне очень нравилось это опасное занятие. Незнаю почему. Я не могу описать свои ощущения когда я первый раз сделал кису, смешал примитивный динамон АС + алюминий в количестве около 300 г, сделал фитиль, набив пустой стержень гелиевой ручки пороховой мякотью, изготовил детонатор из бумаги, пропитанной силикатным клеем, отнес все это в лес, снарядил и... свалил молодую березку сантиметров 5-7 в диаметре. Это был кайф не сравнимый ни с чем, что я к тому времени успел попробывать. Я почувсвовал себя крутейшим пироманом, который из хуйни сделал достаточно мощный заряд. Дальше - больше. Я нашел друзей по этому "хобби", стал делать сложные синтезы, чтоб просто доказать самому себе, что "Я смог!!! Получилось!!!" Увы ни к чему хорошему в итоге это не привело. Утро, 31 мая 2006 года стало для меня черной средой. По своей собственной глупости я подорвался на ТА. Мне сильно повредило левую кисть, контузило, меня осудили на 2 года к счастью условно, меня отчислили из института и таскали в УФСБ на 7 часовой допрос/разъяснение в чем собственно я был не прав. ОЧЕНЬ тяжело мне дался этот жизненный урок. Врагу не пожелаешь... Изначально я злился на ментов и экспертов, которое оценили петарду как СВУ. Я говорил про это на допросе и мне сказали: "А хуйли ты хотел? Ты устроил взрыв, переполошил людей, поднял на ноги все оперативные службы города, представлял опасность для общества и не осознавал опасности своих действий. Ты получил именно то, что заслужил, если не меньше, но мы видим тебе хватило, поэтому гуляй на все 4 стороны, живи нормальной жизнью 21 летнего парня, а ни сиди в подвале, закрывшись от всех и эксперементируя с кучкой кисы, которая в конце концов тебя размажет по стене!" И они показали мне, что осталось от товарища Вахрушева, который не довез свою "аммокису" до леса, канул в лету сам и утащил за собой семь человек. Фотка меня впечатлила. По дороге домой я думал над тем что мне сказали и пришел к выводу что это был самый дельный совет, который мне когда либо давали. Все таки в ФСБ не долбоебы сидят... Теперь я сижу на форумах и стараюсь, чтобы люди меньше повторяли мою историю. Мне очень интересно мнение по всему этому ИМЕННО на этом форуме. Прошу ваши каменты, с уважением Nitroleum (NitrogeN)!

Мне нравится
  • Vandal мысли 2009-01-11 [#34259]
  • unknown моя милиция меня бережет! (с) Аминь. 2009-01-11 [#34263]
  • Rambo по-моему просто урок судьбы, и мнение человека что он умный и всё соблюдает, и с ним ничего не будет, .... 2009-01-11 [#34266]
  • beta307 да ни кто тебя не осуждает, 2009-01-12 [#34281]
  • ELMIS Без заголовка 2009-01-12 [#34283]
  • Кметь ни кто не застрахован от ошибок 2009-01-12 [#34320]
  • Rambo Nitroleum, а как твои кисти? работают нормально? слух?писк в ушах остался? 2009-01-14 [#34375]
  • renovatio mdaaaa!polnostiu soglasen s plutoniumom. TB eto ne vsio! nujno esho i osmislivat deihstvia/posledstvia. v etom i zakluchaestia raznica mejdu ludmi i jivotnimi. 2009-01-14 [#34389]
  • Ундекан Без заголовка 2009-01-16 [#34441]
  • Шекспир Я же сказал, обыск, и вызов на допрос. 2009-01-24 [#34615]
  • kulibin Без заголовка 2009-03-23 [#36088]
  • kulibin Без заголовка 2009-03-24 [#36124]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.