exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Астрон
2008-07-19 [#29438]

Чуть не сгорел тут от паяльной лампы

Форум: Техника безопасности

Достал старую лампу, а насос в ней не качает, и починить не удалось. Додумался подсоединить аквариумный компрессор через заливное отверстие. Зажёг, значит, в помещении, чтобы проверить. И вот, как разгорелось, у лампы вдруг со стороны винта вытекает бензин и загорается. Лампа в огне. Завинчиваю, всё равно течёт и горит. Пытаюсь задуть со всех сил и случайно отсоединяется компрессор. Давление выдавливает бензин уже из шланга. Замечаю, что сижу в лужице бензина, пытаюсь заткнуть шланг, обливаюсь, пропитываюсь бензином. А верх лампы всё горит. Понимаю - надо отбежать, но тогда лужа вспыхнет и всё, что рядом. И тут чудом задул пламя. Повезло. В детстве тоже повезло как-то очень. Нашёл у детишек медную трубку-пугач, с гвоздём и резинкой, на сере спичечной. Весь каким-то пеплом забит. Раз пятьдесят щёлкнул вхолостую, пока тоскал и потом прочищал. Потом думаю, щелкнет ли, если на пол бросить? Взвёл, бросил - сначала тишина, потом звон в ушах. Родители пришли, говорят что-то - не слышу ничего. Пугачик разорвало на полу. Заряжен был хорошо, а сверху грязь какая-то. Мож кто нарочно подбросил?

Мне нравится
  • Саньок Мой брат 2008-07-19 [#29440]
  • Shah сосед в деревне разок учудил похоже 2008-07-20 [#29458]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.