exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Shah
2008-03-09 [#26788]

вот недавно учудил

Форум: Техника безопасности

гнал азотку, колбу грел на бане парафиновой, баня - тарелка эмалированная, на дне неск мелких деревяшек, юзал я этото девайс, давно и парафин со временем стал оч темным и плохо застывающим (видимо термодеструкция) а тут то-ли перегрелась баня, то-ли на стенках по грязи как по фитилю пошол... но парафин попал на плитку и загорелся :-(( и вот такая млять картина маслом, баня медленно но верно разорается, азотка ф колбе разогревается и шмонит через холодильник, а я стаю, и не знаю что делать, не втупил (редкая ясность сознания была), а именно не знаю - водой заливать нельзя, мокрой тряпкой - может колба лопнуть - а тогда пиздец решение пришло - быстро отключил холодильник, взял колбу рукой с полотенцем, и снял с бани, пока снимал полыхнуло не слабо, и в чем прикол, вижу как пламя к руке идет, но не жжот а просто чуть тепло (потом оказалось, что рука там закоптилась - но не обожглась) дальше уже все было просто, колбу на стопку газет, баню закрыл куском ламината в итоге, + 100 мл 65-70% азотки (причем последние мл 20 накапало засчет тепла горящей бани ;-) ) + колба и др стекляшки выжили + последствий для организма никаких, кроме руки закопченной - кухонное полотенце, восстановлению не подлежит - чуток мебель закоптил (усе успешно отмыл)

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.