exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2008-03-05 [#26732]

Прививка от самоподрыва

Форум: Техника безопасности

Есть такая поговорка в народе, “пока не попробуешь не узнаешь”, т е пока на грабли не наступишь лично сам, то сколько ни говори, а риск на них наступить очень высок. Психология это объясняет тем, что когда человек наступает на грабли то он чувствует сильный удар по лбу и боль которую регистрирует наше неосознанное Я, т е подсознание, а человеком как известно управляет именно подсознание, т е когда человек пойдет опять на том же месте где лежат грабли, то он уже неосознанно будет избегать того места и всё время смотреть под ноги. Тоже самое и с ВВ много малолетних пиротехников прочитают ТБ посмотрят на беспалую кисть, конечно это очень вдохновляет, но все равно когда нибудь наступит соблазн поплавить кису ну или другое нарушение ТБ, и все думают , вот тот подорвался, но со мной такого никогда не произойдет, типа я же ведь такой умный столько книг прочел и все учел, самое страшное когда еще ни разу не подрывался и думаешь, что вот я столько лет общаюсь с ГМТД, Кисой, они же ведь “относительно безопасны, что их так все боятся???? Бойтесь таких мыслей! Мое предложение начинающим пироманам, а именно тем кому исполнилось 13 и тд лет, ну и тем кто ёще ни разу не подрывался. Предложение жестокое, но оно вас спасёт в будущем. Берем обыкновенную маленькую китайскую петарду, что в диам 0.5 см, поджигаем и кладём себе на открытую ладонь, и смотрим на нее. У меня как то взрывалась такая петарда когда я ее держал посередине двумя пальцами, такое ощущение как будто молотком ударили со всей силы. Последствия. Будет сильный ушиб и звон в ушах, но что мы имеем в итоге??? А имеем повышенное внимание ко всем мелочам, на которые раньше и не обращали внимание. Подсознание зарегистрирует сильную боль и звон в ушах, очень неприятные ощущения, и в последствии вы неосознанно становитесь намного осторожнее, да и осознанно сначала 100 раз подумаете, а уж потом что то сделаете.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.