exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: schaftriechter
2008-02-16 [#26415]

Давайте делиться историями самоподрывов. От ботаника из Донецка

Форум: Техника безопасности

Вспомню историю произошедшую со мной в 9-ом классе. Один кореш попросил сделать взрывчатую смесь. Я, наметив план её создания, говорю будет взрываться от удара. Кореш:ОК! Говорю ему: притащи 2 шахтных самоспасателя (девайс - металлический баллон, заполнен пероксидом калия на инертном носителе, и используется как изолирующий противогаз). Однако я в то время думал, что он заполнен бертолетовой солью (был маленький и глупый). Дома один, иду на балкон, и вот... Вскрыть самоспасатель молотком и зубилом - уже опасное предприятие. Высыпаю я эту дрянь в 3л банку в самоспасе её около 2л по объему. Думаю: что всё вещество переводить, дам корешу на пробу 0,5л состава. пересыпаю в 0,5л банку 2/3 её объема пероксида калия остальное досыпаю толченой самородной серой. перемешиваю путем переворачивания банки во всех плоскостях. Думаю надо испытать...:-) беру 1 чайную ложку сего гавна... Высыпаю на металлический лист и бъю молотком... Пыхнуло паршиво даже можно сказать сгорело а не взорвалось. Стало ясно надо лучше перемешать... Беру банку, закраваю крышкой, и начинал решительно трясти... как сейчас помню 3 взмаха руки - сине-белая вспышка, хлопок... В ушах звон, нихера не слышу. По всему телу ощущение будто расплавленным воском залили. было 15 сентября ещё тепло и из одежды были только штаны они то и спасли хозяйство и ноги от ожога хотя сами превратились в решето. Одуревший лечу в ванную (расстояние со всеми поворотами по квартире 18м) я такую скорость раньше никогда не развивал на мне даже сцуко сера не успела погаснуть смываю с себя все это говно, больно пиздец. Ожог не сплошной, но я весь в дырочку ибо пероксид калия в расплавленном состоянии вещь весьма едкая, особенно в отношении органики, которой является тело человека. Короче меня обрубает я впадаю в состояние нихуя непонимания. Тут раздупляюсь надо потушить горящее говно на балконе: набираю ведро воды, иду туда, и выливаю всё ведро на горящий состав. Пероксид калия водой разлагается, поэтому представьте радость соседей когда им на балкон сверху обрушивается водопад дымящейся шипящей жидкости. Меня в состоянии афекта обнаружила пришедшая с работы сестра, позвонила матери, которая на 1/2часа к соседке зашла, она прибегает, дала тут же морального пропиздона, вызвали скорую. Приехала неотложка лекари говорят: в ожоговый центр, бегом!!! выхожу во двор народу собралось человек 150 (думали уже жмура будут увозить). В ожоговом говорят ожог несерьёзный (всего лиш 35% тела) рассеяный, поэтому пару дней посмотрим чоб небыло осложнений. Слава Всевышнему всё обошлось. И с этого происшествия я немного неспокойно себя чувствую в обществе взравоопасных составов.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.