exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2008-02-07 [#26272]

ПРИКОЛ 2

Форум: Техника безопасности

2 Значит сижу я прошлой весной наверно середина марта, снег еще шел, за компом читаю рассказы самоподрывов, вечер, уже смеркается сижу рядом с балконом, окно немного приоткрыто, ну сижу читаю как там подорвался один другой , читаю вандаловский рассказ про подрыв аммонала, читайте…. “ Ну вот привязал я эту петарду к дереву, воткнул детонатор, а огнепроводным шнуром у меня служила селитренная бумага с тлеющим фитилем, по моим расчетам с задержкой 5 минут. И вот я уже в какой то яме сижу и жду, как сработает новый рецепт? Но проходит 5 минут, ударной волны я не ощущаю, ну думаю фитиль мой погас т.к. особое внимание я им никогда не уделял. Выждав еще 5 минут решил продвигается к месту, иду а в голове всякие мысли вот останется метров шесть, тут она и сдетонирует вместе со мной. Метров 40 осталось, что то мне совсем хреново стало, сел на кочку, ноги идти дальше отказываются, тут по мне ” на этих словах, а это я точно запомнил, рядом со мной происходит наиерчайшая вспышка и бьёт очень нехилая ударная волна, я чуть не обделался и со стула не свалился, на миг подумал что вандаловский девайс рядом со мной грохнул, оказалось все намного проще, рядом с моим домом в высотную трубу стукнула молния, все соседи повылазили с балконов думали что теракт какой то, да и на молнию это как то мало было похоже, таких разрядов я за всю жизнь слышал раза 2-3. После этого случая я подумал что сам господь бог говорит мне “Молодой человек пора заканчивать с этой ху…нёй, пора бы тебе чем нить серьёзным заняться, иначе пожалеешь”

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.