exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2008-02-04 [#26148]

Затронул вандал за живое, даже я решил вам написать.+

Форум: Техника безопасности

Мои истории…или моя жизнь……… 1. Школа класс 3 или 4 не помню взял кусочек карбида плюнул на него и бросил в 3 литровую банку секунд через 30 стою и сверху смотря в банку кидаю спичку, столб пламени прямо в лицо опаленные волосы ресницы и немного роговица глаза. 2. Знакомство с ВВ 9 клас , йодистый азот. Соскребал с фильтра железной линейкой ещё влажный ну и так оставил сушится в сарае на линейке, около грамма. Вечером захожу в сарай темно ищу выключатель следущий момент сильный гул в ушах и самое главное режет глаза и открыть я их не могу!!! короче сначала ничего вообще не понял, о том что произошло доперло секунд через 5, за глаза оч пересрался сразу, потом только понял, что это не линейка в моих глазах а сами продукты взрыва т е йод. Щипала оч сильно сильнее чем из баллончика для самообороны. Звон в ушах стоял всю ночь и болела голова. 3. 10 класс. Методом научного тыка был получен нитроглицерин. Из лит ры учебник по химии 10 класс, энциклопедия, Интернета в те времена еще не было, и ахуенное везение, температуру не контролировал в руках было горячо!!!!!!!пипец!!! дальше додумался сходить в библиотеку и почитать тетку орлову.Это 2-е ВВ кот я получил после Йодистого азота. Ну получил…начал несильно стучать молоточком по капле, ни х.. я! Я сильнее тоже самое, еще сильнее тоже самое. ну думаю не нитро я получил а какое то дерьмо, думаю капну на раскаленную железку. Взял соломинку диам 0.5 см, ну и капаю на раскаленную потушенную газовую комфорку… первая капля.. вспышка, думаю что за хрень должно же ведь взорваться, опять капля опять вспышка, еще ..вспышка, еще..уже хлопок, ну думаю надо чуть больше капнуть набираю где то 1.5- 2 см в трубку и все это выливаю на железку, стою спокойно наблюдаю, спокойно потому что такое кол во йодистого азота не особо сильно взрывалось и что можеть быть мощнее настолько я и не мог подумать, короче начинается бурление с выделением ноксов, я в 1 метре ….взрыв!!!!!! за ушки сразу схватился, вся семья выбежала на кухню, короче опять звон в ушах на ночь и головная боль. Прошло около месяца…. Набираю в гелевую ручку ок см куб нгц, и выливаю на раскал железку, думал пока кипеть будет я отбегу, хрен. Только начинаю выливать взрыв, ручьку в клочья, звон вообще! Аж неделю держался, короче отхожу я немного и чувствую что то рука печет поднимаю руку смотрю… вся часть ниже ладони нашпигована пластмассой и начинает течь кровь…. Больно. Появляется уважение к ВВ. Далее НГЦ всегда взрывал маленькой петардой в гильзе от СВД. 4. Ура появился Интернет! “Бомба из хозмага”знакомство с кисой....плавление кисы, 5- курс института. “Насыпьте небольшую порцию ВВ (10-20 г.)”нихуя себе небольшую!!! блять убил бы за эти строки автора, столько народу полегло. Слава богу после долгого общения с НГЦ хватило ума не плавить столько, киса из серки. Плавил в железной гильзе диам где то 30 мм длиной 50 мм и толщиной стенок ок 1 мм, насыпал где то чайную ложку чуть с горкой, ну стою держу в руках плоскогубцы с гильзой. Расплавилось. Через 3 сек начинается какое то кипение далее такая картина.. Перевернутая кастрюля кипяток прям на яйца! плоскогубцы в стену! в гильзе дырка, Опять вахуе! Звон в ушах на 3 дня и головная боль на 2. Плавление кисы часть 2 –я……. Ну думаю попробую я ее сразу утромбовать в пласт трубку диам 0.5 см и нагреть феном, типа как только расплавится сразу охлодить. Набил где то 6 см ок 0.7 гр стою держу фен, в ушах ватные затычки на лице защитные очки! Расплавилась, сразу убираю фен, жду пока затвердеет (нижний конец загерметизирован эпоксидкой) , начинает кристаллизоваться снизу вроде все затвердело только сврху 1—2 мм чуть осталось жидкого, смотрю она не затвердевает жду, проходит еще 10 сек, заподозрил неладное….. отошол метра на 2.5 жду…… начинается небольшое кипение появляется дымок ….. взрыв! ДЕРЬМО ЭТА КИСА!!!!!!!!!! 5. Все таки расплавленная киса и ПЛОХОЙ КОНЕЦ! Перекристаллизовал я эту кису из ацетона, кстати а столько осадка темного было в ацетоне, в общем собрал сверху чистый ацетон после чего он испарился, а новая кися была успешно расплавлена в соломинке диам 0.5 см феном. Внизу внутри трубки была заплавлена в эпоксидке нить накала, в общем все успешно расплавилось и затвердело где то 4 -5 см твердой кисы в трубке. Ну думаю надо же помощнее электродетон сделать, набил в туже трубку смесь киса65%/ нгц35%, еще где то 5 см. Пришло время девайса, прикручиваю один провод к одному концу другой к другому концу детона, и тут на месте стыка провода с эпоксидкой он ломается, я держу в руке детон тремя пальцами как раз за расплав кисы и пытаюсь ножом отковырять часть эпоксидки чтоб чуть чуть оголить проводок…… смотрю…….. а чего это у меня кожа с пальцев свисает и ладонь вся красная?, подумал что это глюк, опять открываю глаза та же самая картина. Кстати а небольно то вообще в первые секунды!Похоже взорвалось от сдавливания или от перелома трубочки кисы пальцами. На пальцах послетала полностью кожа-мясо и ногти. Я честно говоря думал что от взрыва такой соломинки фаланг точно не будет. Или может детонация в нормальную не успела развиться не знаю. Прошло минут 5 боль сильнее, 30 минут еще сильнее, после перевязки где то 4- 5 часов ваще ахуеть, 2 дня сидел на каких то нарко таблетках, голова болела ваще звон нет не звон, а гул как у поезда стоял недельки 3, все звуки, правильно кто то сказал как из унитаза, даже наверно из трубы железной, женщин с их писклявыми голосами вообще не переносил, кто то ключи уронил такое ощущение что ножом в ухо резанули, и самое невыносимое пластиковые шелестящие пакеты! Барабанные перепонки на месте.Взрыва не слышал, хотя произошол он на расстоянии 20- 25 см от моего ебала пластиковая трубка вся в ладонь т е осколки,и частично на лице, потом в зеркало смотрел, один маленький пластиковый осколочек попал ниже глаза на 05 см другой выше на 0 5 см! и оба под кожей! Итог такой … пальцы остались на месте и хорошо сейчас функциклируют ,но их форма очень даже изменилась, ментам наплел чепухи с петардой, небольшой звон до сих пор в ушах а прошло уже много лет, самое главное глаза на месте и все прекрасно видят, и панический страх перед вв особенно кисой. 6. ЭПИЛОГ ВВ не занимался очень много лет вот только недавно осмелился замутить ТЕН и пульки для пневматики на основе гмтд с нгц, крутейшая весч! На пульку с гмтд пару капель нгц с иголки шприца после впитывания юзаем, в консервной банке дыра 4 см, ГМТД в этой банке 1.5-2 см, пули Gamo pro hynter, кстати в отличие от сухого(без нгц) не взрывается в стволе!!!, нач скор в моем хантере ок 280 м с. И вообще если сравнивать ГМТД, Кису и НГЦ, то НГЦ если можно так выразиться безопаснее на мой взгляд раза в 3, кароче тема отдельной статьи, как нить напишу про НГЦ, у меня на него немалый опыт. НЕ РИСКУЙТЕ С ВВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.