exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2008-10-02 [#31740]

Четвертая пиросправка!!!

Форум: Гостевая книга

Доброго времени суток всем! Сегодня я завершил работу над четвертым изданием пиросправки. Книжка поправилась на 20 с лишним страничек. Из нового - добавлено парочка новых ВВ, немного изменены смеси, полностью переработан пиротехнический раздел + исправлены некоторые ошибки третьего издания. Четвертое издание не слишком проверялось, поэтому я звиняюсь за возможные опечатки, хотя в целом получилось то, что я задумывал изначально. Дополнять четвертое издание я уже не собираюсь и считаю что цель достигнута - получено концентрированное чтиво по теме вэвэ, порохам и военной пирке. Хотел остановиться еще на третьем издании, но там обнаружились крупные ляпы, теперь уже продолжения не будет, максимум - исправление, тк у меня развилась аллергия на свой же справочник :) Комменты по сабжу просьба в студию. Линк: http://rapidshare.com/files/150321051/pirosprawka2009.pdf.html весит 3 Мб. Калию просьба повесить вместо 3ьего издания. Чо буду делать дальше? У меня есть желание попробовать себя в качестве "историка-аналитика". Написать исторический очерк развития ВВ особенно военных смесей, возможно еще порохов и военной пирки если народ пожелает. Тема казалось бы исхожена вдоль и поперек. но при ближайшем рассмотрении оказывается что все исторические обзоры полны пропаганды - в совковой пишут что все придумали русские и замалчивают западные достижения, в зарубежной - наоборот... Независимого подхода я еще не встречал. К тому же полностью замалчиваются послевоенные достижения, особенно у нас. по этому поводу есть такой нюанс который хотелось бы обсудить и который меня пока останавливает... Дело в том, что даже опираясь только на открытые источники уже создается полное впечатление, что и как развивается вплоть до каждой отдельной страны в любое время, хоть сейчас... Как бы не было так что я выдаю какие то гос. секреты складывая информацию воедино... гммм... Просто мне вспомнился недавний случай когда один журналюга сделал обзор оборонки основываясь только на газетных публикациях, его в результате засудили за разглашение гостайны хотя все ссылки он привел. Че думают по этому поводу те, кто "в теме"? ЗЫ Единственный "секрет" который мне не удалось найти в открытых источниках это состав связующего совкового ПВВ-4, который юзается аж с 50х годов. :)

Мне нравится
  • crab счас качам,бум читам!:) 2008-10-02 [#31743]
  • Vandal Без заголовка 2008-10-03 [#31762]
  • Interdinamic Нашёл ошибку в названии детонита 2008-10-04 [#31780]
  • Vandal Исправленное 4 - ое издание. 2008-10-31 [#32349]
  • zloben О пиросправке TO VANDAL 2008-10-31 [#32353]
  • Alex Да титанический труд проделал Vandal. Огромное ему - СПАСИБО! 2008-11-01 [#32361]
  • zloben Приложение к Пиросправке пишется 2008-11-01 [#32372]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.