exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Kalium
2008-09-09 [#30691]

Всем господам новичкам посвящается.

Форум: Гостевая книга

Курите правила детально и вдумчиво. Читайте пиросправку, ФАКи и форум ПРЕЖДЕ чем что-то писать. В данный момент большинство модераторов отсутствует по неизвестным мне причинам (скорее всего заняты работой). У меня времени наблюдать за всем здесь и детально вникать во все, тоже нет. В течение 5-и лет нашего существования здесь поддерживался определенный порядок и определенные «требования» к ценности представляемой информации. Учтите, что создавая малосодержательные, бессмысленные или повторные сообщения вы отвлекаете других (в том числе будущих) пользователей, тратите их время. Вы также создаете этим дополнительные помехи для поиска, когда открываете несколько тем с почти одинаковым содержанием, или обсуждаете разные по содержанию темы в одной ветке. То же самое касается случаев, когда вы добавляете ответ не на конкретное сообщение (то есть в соответствующую ветвь), а в корневую ветвь темы. Хочу еще раз напомнить, что у всех авторизированных пользователей есть кнопка редактирования, где сообщения можно изменять и переносить в другие ветки. Гораздо лучше будет, если вы, напортачив, успеете исправить свой комментарий прежде, чем его заметит модератор. Если вы рассматриваете здесь информацию из заведомо сомнительных источников (особенно пиротека), и в тоже время ленитесь заранее залезть в пиросправку или элементарно поискать по форуму, учтите, что предупреждений может и не последовать. Если вы вытягиваете свои темы сообщениями типа «Ну почему никто не отвечает!!!», что тоже противоречит правилам, учтите, что предупреждений тоже может не последовать. Если вы выдвигаете слишком двусмысленные высказывания, в которых можно усмотреть нечто насильственное, политическое или экстремистское – скорее всего вы будете забанены после первого такого сообщения. Аналогично, если вы обращаетесь с ВВ как абориген, ставите под сомнения прописные истины ТБ, например используете и храните ИВВ в кол-вах более нескольких грамм, изготавливаете кису сотнями грамм; или занимаетесь плавлением/пластификацией кисы, или делаете на ее (и др. ИВВ) основе сомнительные смеси; перевозите БВВ в снаряженном детонатором виде или каким-либо иным образом создаете у модераторов впечатление человека, который представляет угрозу для себя и окружающих – вы, скорее всего будете забанены, без разъяснений и предупреждений. На данный момент все, кто банится, банятся на неопределенный срок. Обусловлено это тем, что администратор, модераторы и прочие люди, обеспечивающие работу данного сайта, не намерены наживать себе геморрой (о том, какого рода этот геморрой, разъяснений не ждите) из-за действий сомнительных личностей, и, к сожалению, не имеет времени для занятия чьим-либо воспитанием и образованием. Кроме того, сейчас нет времени на создание более детальных правил или более внимательного и терпеливого отношения к новым пользователям. Если модераторы подтянутся и будут чаще посещать форум, возможно, все будет четче и лояльнее, но пока, мне проще отказаться от присутствия сомнительного пользователя и спать спокойно.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.