exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2007-12-04 [#25101]

Пиросправка!!! Проект третьего издания.

Форум: Гостевая книга

В связи с появившейся у меня в последнее время инфой и все-таки всплывшими ошибками во втором издании задумал сделать обновление номер 3. Принципиально ничего не изменится, и обновление будет иметь скорее "косметический" характер. Из нововведений помимо дополнений планируется: 1) Перекантовать вводную статью, по совету Engager-а добавить побольше инфы про методы испытания ВВ и залепить простейшие формулы для расчета. 2) Сделать названия сабжей в точности по химической номенклатуре и соответствующим содержанию статей. А то к примеру в статье про тетразен рассмотрено с полдюжины разных сабжей. 3) Для общей инфы добавить вкратце историю освоения каждого ВВ. 4) Лучше структуризировать статью про пороха. А то там много мало связанных данных. Хотелось бы услышать мнение народа типо чем можно улучшить или скорректировать справочник по ВВ. А то типа уже глаз замылился.. Но предупреждаю, про каловарство писать не буду.

Мне нравится
  • beta307 А про каловарские методики 2007-12-05 [#25112]
  • muchacho Очень радует энтузиазм Вандала и других создателей этого сайта! Кладезь полезной инфы. Пиротехники благодарны Вам! 2007-12-09 [#25142]
  • Vandal Может забодяжить еще главу о вспомогательных материалах - типа связующие, там криолиты разные, окислители? 2007-12-12 [#25247]
  • Rambo огромнаейшая благодарность за труды))) а как надоест это всё чем будешь депресняк разгонять??? 2008-02-19 [#26467]
  • Temnyi elf Без заголовка 2008-02-23 [#26548]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.