exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Aristocrat
2007-03-08 [#22024]

А что с СAD - довскими?? Они места много занимают?

Форум: Гостевая книга

Да, в принципе.. все верно...просто я не спец в лаб оборудовании... а во вспомогательных средствах... в основном про средства инницирования... Тему немного раскрывают косвенно..как например в сообщении gogi от 19.05.2003. "Самогонный аппарат" но все таки вопроссы по лаб. оборудованию остаются у многих вот приходится только догадываться о назначении того или иного предмета, посуды.. и т.п. Задавать же вопроссы типа "А что такое алонж, ...дефлегматор (назначение мож. и понятно.. можно дагадаться и как его сделать..но все таки! хим. оборудование отличается от того, что можно намудровать.... Я например в свое время рассчитывал промышленную ректификационную коллону для жидкого кислорода и азотной флегмы.. но уж извините...для того чтоб все это сделать в дом. условиях боюсь ресурсов не хватит...да и конструкции бывают разные и мне НЕ ХИМИКУ трудно предугадать какая из них лучше подойдет в данном процессе)....колбы там разные трубки.." Если каждый вопросс такого плана на форум выставлять, то мне кажется в итоге получится не очень хорошее месиво.. а ведь в таких вопроссах многих мнений быть не может!! Есть определение оборудования, его назначение.. внешний вид (вот для чего очень классно было, если можно было рисунки вставлять) и возможные конструкции!! ЭТО СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, а не тема для форума...(темой, как мне кажется, может быть личный опыт использования той или иной конструкции и проблемы при ее эксплуатации). К сожалению я такой информацией не владею...т.к. если бы владел, то не поднимал бы этот вопросс...(его кстати еще 09.01.2005 Дум поднимал!)

Мне нравится
  • Dr. Lecter Неплохо бы создать новый раздел "Хим. технологии и оборудование" 2007-03-09 [#22027]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.