exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2012-08-09 [#40284]

Система - в смысле единый практически полностью коррумпированный механизм...

Форум: Юридические аспекты

Я и не грю что они там "системят" в плане вынесения приговоров по данной тематике... По существу вся ГБшная система (МВД, ФСБ, и др.) = одна крупная ОПГ, которой в принципе практически всё можно и дозволено... Какие там нах реформы МВД вообще могут быть - ??? Было бы что реформировать... Кого "лечить" - ??? Заразу нужно не лечить, а уничтожать... Лечат только людей, подхвативших какую-нибудь заразу, уничтожая при этом последнюю... А реформировать заразу смысла нету никакого, т.к. она всё равно никуда не денется, дык ко всему прочему может мутировать и стать ещё опаснее... Я сча хоть и синий, но знаю то о чём ща пишу... Среди легавых, реально, людей, всего лишь несколько процентов из 100, а все остальные = это нелюди, это зараза... А те несколько процентов легавых, в которых есть такое понятие как людское, их тупо "задавливает" система = они ничего не могут, они даже, что в полне естесственно, даже по служебной лестнице редко когда поднимаются... ....... И эти твари, с улыбкой на роже, без каких-либо чувств, могут впаять, например 70-ти летнему старику, пару лет, например, за палку колбасы/сайку хлеба, неудачно спижженную из какого-нибудь магаза, или например (уже достоверно известный мне случай, т.к. был лично знаком с тем человеком) повесить жмура на 16-ти летнего пацана и впаять впоследствии всего этого ему 8 лет общего режима (т.к. малолеткам нельзя давать строгач и более 10-ти лет лишения...) - тот чел в реале ни кого не валил, он тупо оказался как грицца не в том месте и не в то время... история в общем то мутная, но в реале все мусора знали (начиная с оперов, которые его принимали и заканчивая 25-летней судьёй - дочкой начальника местного РОВД), что этого он не делал, но всем было пох на человека, главное звёздочки на погонах... Да и поздно было уже отступать назад, не станут же прокурор с судьёй подставлять следака и оправдывать невиновного чела, зачем им это нада... В данном случае - был бы нормальный адвокат у пацана - он бы вышел, но к сожалению у него в семье мажоров не было и бабла хватило только на мусарского адвоката, вот и исход = 8 лет не за что... И что вот он откинется, что дальше - ??? Что делать, куда идти... Ранее судимых по "батону" обычно стараются на работу не брать... да и работа - это далеко не первое и самое важное... с ней пацаны помогут... Но вот 8 лет жизни назад не вернёш... Ну да ладно чото понесло меня не в ту степь немного... Итог как бы такой, что имхо, вся "правоохранительная" :-))))) "система" тупо насквозь сгнила и превратилась тупо в заразу, коей и изначально была :-) А реформировать заразу не только бесполезно, но ещё и опасно... Заразу нужно уничтожать... И если бы эту доблесную миссию возложили бы на меня, дали разрешение на отстрел тех легавых собак, которые этого заслуживают, я бы не задумываясь покосил бы их и даже рука бы не дрогнула... Ведь хороший мент = мёртвый мент... Но эт конечно всё, при условии гарантии того, что бы за это ничего бы не было :-) Т.к. иначе, всё это теряет свой смысл = они того не достоины, что бы об них пачкать руки, дерьмо того не стоит, что бы ломать из-за него себе жизнь... Насчёт ихних интересов - то тут я полностью согласен - это либо бабло, либо звёздочки на погоны... Причём взачастую какими способами они этого добиваются их не особо трогает... Есть одна поговорка, которая подходит практически к каждому мусару = у каждого мусара есть своя цена... Мне практически в открытую через моего же мусарского адвоката прокурор предлагал за свободу 250 тыс. руб. по разбою и грабежу... По тем временам (начало 2000-х) были нормальные бабки, которых естесственно не у кого разом не нашлось, поэтому пришлось отсидеть от звонка и до звонка... Были у знакомых пацанов, например такие расклады (примерно в те же годы): 158 ч 2 = 40-50 тыс.руб :-))) (приняли пацанов прямо на месте преступления и там же начали торговаться :-))) 161 Ч 2 - 100-150 тыс. руб (через адвоката - прокурору, а там уже они и с судьёй сами бы поделились) 162 ч 2 - 200 - 250 тыс. руб (торг уместен :-) = мне по 162 ч 2 и 161 ч 2 путём частичного сложения денег :-))) и с учётом несовершеннолетнего возраста :-))) предложили всего лишь 250 тыс руб - разделили бы между судьёй, мусарским адвокатом и прокурором ))) 228 ч 2 или 3 точно не помню ( 3 гр герыча :-))) = 100 тыс.руб (прямо на месте приёма барыги :-))) = тот барыга слишком оборзел и торговал по беспределу :-)) = не оплачивая налог мусорам за свою точку, за что и попал на бабки :-) 111 ч 3 - 400-500 тыс. руб; 105 ч 1 - 1-1,5 лимонов 0_0 (тут без вариантов - пришлось сидеть :-), причём за эти бабки предлагали свободу не сразу, а через какое - то время , точно не помню, но что-то типо 1,5-3 года отсидишь на строгом, потом типо гуманитарку загонишь... бабло разделили бы между собой адвокат, начальник ИК и судья...... Могу ещё долго продолжать... но сейчас эти расценки уже не актуальны, т.к. ща судьи официально получают более 50 тыс.руб... Да и от города многое зависит = в мск. расценки наверное покруче были и есть... Вот и прикидывайте сами, сколько придётся если что отстегнуть...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.