exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Clear
2009-07-07 [#38688]

Неприятная история.

Форум: Юридические аспекты

Случилась со мной недавно неприятная история. Взорвал я в достаточно безлюдном месте 150гр динамона в стальной трубе. Дело было в глубоком овраге. Установил заряд, положил сверху автопокрышку. Вылез осмотрелся, никого нет. Спустился привел заряд в действие. Сработало нормально, покрышку продырявило и выбросило из оврага. Грунт в овраге был очень мягкий, образовалось заметная воронка и взметнулось большое облако пыли. Осматривал место испытания не больше 5 минут. Чутье подсказывало, что нужно сматываться. Стал выбираться к выброшенной взрывом покрышке и тут с верху голос иди сюда. Стоят два мента с автоматами, третий в штатском, рядом их УАЗик. Выбрался. Тот, что в штатском набросился с криками ты что творишь. Пытался бить. Но так как он был пьян, мне удалось не пропустить ни одного удара. Другой мент, разнял но тоже разъярено спросил что я творю. Я им ответил, что не нужно меня бить, не вахабита поймали и что я здесь доски для гаража собираю. Они мне не поверили. Обыскали, записали мои данные. Я предложил денег. Они засмущались и сразу подобрели. Пьяный отвел в сторону, назвался оперативником и сказал, что хочет мне помочь. Предложил сказать, что я взорвал взрывпакет. Я сказал, что ничего я не взрывал и стоит дать мне такое показание, будет основание для обыска. Мент сказал, что обыска не будет, что за это будет штраф 9000 рублей. Я стоял на своем, но подтвердил готовность дать сколько есть. Предложил 3000. Мент согласился. Повезли меня домой. По дороге дружелюбно расспрашивали не служил ли я в спецназе, не работал ли я подрывником. Пьяный получил от меня деньги, посоветовал мне не ходить больше в то место, жить спокойно, так как все для этого у меня есть и пожелал удачи. В этот же день попытался спрятать все, что у меня есть. Но похоже все не спрячешь. То там, то здесь что нибудь нахожу. Где в дальнейшем проводить испытания не знаю. На старое место не тянет. В другие места ехать на автомобиле - далеко от дороги не уйдешь да и вычислить по машине проще. Сильно расстроен.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.