exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: crematorium88
2009-01-30 [#34803]

Аппаратные шреддеры

Форум: Юридические аспекты

Для чего это и зачем это статья? Объясняю, недавно узнал, что удалив с жесткого диска информацию, любую, есть попытка ее дальнейшего восстановления, а именно почти все, это книги, видео, пароли, логины, ссылки, вплоть до нижнего белья)) это не фантастика, так и есть! Едим дальше, хранить, что либо на ПК опасно, да-да, это не шутки, в случае, если к вам в дом пришли с о-р-д-е-р-о-м, 2-е после реактивов забирают ПК, для выяснения откуда информация, для с-п-е-ц-с-л-у-ж-б не секрет, что книги и статьи, легче всего найти в интернете, но не об этом речь, если где и хранить, то на флэшке, я думаю у вас хватит времени сломать чип, в то время, как к вам будут уже звонить - стучать, это не жестянка, пока ее откроите и сломаете, будет уже поздно. Мой метод, покупаем флэшку на 4-гига они сейчас не дорогие можно 8гиг и все сливаем туда, удачи, береженого бог бережет! Мой хард почти чист… Да чуть не забыл юзаю эту программу! http://www.securitylab.ru/software/233224.php Необходимы коммерческим, государственным и военным структурам как для быстрого уничтожения секретных (или компрометирующих) данных в критических ситуациях, так и для планомерного удаления данных на вышедших из строя или списанных носителях. Программные шреддеры (шреддеры – это основное название подобных программ): шреддеры – shredder (от англ. shred – кромсать, резать; измельчать; уничтожать документы); вайперы – wiper (от англ. wipe – стирать, уничтожать; искоренять; исчезать); ирейзеры – eraser (от англ. erase – стирать; уничтожать). Программные шреддеры тщательно стирают данные в соответствии с тем или иным алгоритмом уничтожения информации и незаменимы для надежного уничтожения конфиденциальной информации и персональных данных с магнитного носителя. Как правило, программному шреддингу подвергаются жесткие диски, хотя некоторые шреддеры гарантированно удаляют информацию и с других носителей. Основные алгоритмы программного шреддинга: – обнуление – заменяет данные нулями; – замена данных псевдо-случайными числами. Этот способ скрывает сам факт уничтожения данных; – DoD 5220.22M – замена данных числами из специальной таблицы. Данные перезаписываются 3-7 раз. Медленно, но надежно; перезаписываются до 35 раз. Чрезвычайно медленно, но еще надежнее. Стандарты удаления информации Национальные стандарты уничтожения данных: российский – ГОСТ P50739-95; американские – DoD 5220.22-M; NAVSO P-5239-26 (RLL); NAVSO P-5239-26 (MFM); германский – VSITR. Обычными пользователями (не сотрудниками спецслужб!) применяются следующие программные шреддеры: Paragon Disk Wiper, WipeInfo (из пакета Norton Utilities), Terminator Pro, Simple File Shredder, DataEraser, Acronis Drive Cleanser, WipeDrive, Object Wipe, FCD5.

Мне нравится
  • Interdinamic Я сам ради интереса разработал шифровальный алгоритм довольно криптоустойчевый. 2009-01-31 [#34804]
  • beta307 когда то давно, я дружил с ментом из убойного, вот у него была любимая поговорка по отношению к "оппонентам": -"если в сердце нет ответа, надо в печень постучать". 2009-02-04 [#34903]
  • Interdinamic Кто может посоветовать прогу для того что ИР был динамический 2009-05-24 [#37410]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.