exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Plutonium
2008-12-31 [#33928]

Форум: Юридические аспекты

Ну в основном ты прав - чем больше будет распространена пирка тем бльше внимания на нее будут обращать органы,и начиная с некоего порога с ней будут очень жестко обходится - как например с наркоманией. Предпосылки к этому создает как раз такое распространение инета, в пиротехнику лезет ламер. С кем потом будет она ассоциироваться? Разве с заумными химиками-исследователями, которые хотят провернуть новый мудрый синтез и получить таки чтото такое что никто еще не получал?:) При таком развитии событий - только с подобными идиотами, которым лишь бы только не вдумываясь в содержание ченить бахнуть, вон на пиротеке - все поголовно спермотоксикозом страдают, зайдет потом какой нить знакомый мол покажи где ты там сидишь а мне и стыдно будет показать что сижу на подростковом форуме. Исходя из сего - может и правда есть смысл в нагнетании параноидальной обстановки об "отловах" и "облавах"?:)) А нести рецепты в массы - это опять же популяризация, она только усугубит такое положение - количественное превосходство глупых, прыщавых малолеток, ориентированных только на результат (=пользующихся чужими разработками) к образованным, способным творчески мыслить (= создавать новое) людям. Переиначивая дедушку дарвина, общество должно само себя регулировать - стало больше ламеров - они должны "вымереть";) Поскольку знаний у них мало, то ограничение информации, о котором говорит унноун, сыграет тут на пользу (ценность инфоромации зависит от сложности ее получения и предполагаемой вероятности достижения успеха с ее помощью) - кто увидит в себе больше чем придурка способного бахать только аммонал да кису, тот будет крайне заинтересован в получении информации, а значит появится мотивация к творческой активности, пиротехника от этого будет только выигрывать - развиваться. Таким образом это будет своеобразным фильтром для отсева от малолетне-кисовой шелухи нормальных, способных личностей. Поэтому такой варианта несмотря на обилие критики, в тч моей, теперь кажетя мне вполне реальным.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.