exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ELMIS
2008-06-19 [#28726]

Форум: Юридические аспекты

Забудем про безопасность в интернете. Это - иллюзии. Я сваю ошибку уже сделавший. Не знаю как вы бы поступили на моем месте но я натворил такое. В 2006 какой-то персоне из гостевой пиротека о**енно хваставшейся смесями АС/ТА (да еще в офигенных количествах) отписал письмецо, что нормально работают и смеси АС/люм. и даже от ТОСа. Это я сделал потому что знаю что такое ИВВ и первой мыслю было - как бы он там случайно не подорвался и еще с собой кого не забрал. Я за по возможности безопаснее пирку. При обыске мне постоянно напоминали что этим (чем - мне не сказали) кто-то мог бы воспользоваться и взорвать рельсы. Возможно они правы, но и не надо почти каждый вечер показывать довольно таки подробные, с точки зрения применения ВВ, голливудские (и не только) фильмы и через ТВ постоянно рекламировать решения проблем оными. Тут прямейшая связь – фильм, в нем проблемы решают с ВВ, интернет или в той же последовательности но только через интернет. Ну тут-то мы и встречаемся. Иди и разберись кто и с какой целью тут появился. Проще косить всех под ряд. Вот и вся наша безопасность. unknown – странное совпадение, мне менты и адвокат тоже про марки говорили. Но вот х**ня в том что, когда соберешь ценную коллекцию и кто-то про это узнает, могут и убить (я после убийства коллекционера про марки и думать не хочу) а узнают что делаешь непонятные ВВ порошки (моих, к стати, так и не смогли раскусить даже на дорогом детекторе ВВ) - побоятся чтоб их не убыли. Про литературу – она всегда и всем доступна была. К примеру, сельскохозяйственная энциклопедия (на моем родном ) в 4 томах издана в ок 30 000 экс. Там есть и про то – чем, зачем, сколько и как. Приплюсуем что в школах раньше не плохо учили такие предметы как химия и физика (довольно развито было производство и нужны были специалисты) и была начальная военная подготовка – так кого это интересовало, тот и без всякого интернета на свой страх и риск мог освоить основы пиротехники.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.