exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: unknown
2008-05-04 [#28027]

за что боролись - на то и напоролись....

Форум: Юридические аспекты

1.Распространение информации об технологии изготовления ВВ, ИВВ, средств взрывания и т.п. в сети Интернет – определенное зло и с этим надо чего- то делать властям. ( и скорее всего так оно и будет в перспективе. )Я к такому выводу пришел в последнее время, хотя может раньше и по другому считал.Но … другие времена настали и другие песни… Поэтому с отношение у меня двойственное к Вандаловским кукбукам и сайтам ВВ- шной тематики. С одной стороны – как бы научные изыскания приветствовать надо, с другой как не крути – это популяризация ВВ, а ВВ - это не игрушки ( что события в Тольятти показали). Мда.. таких дров наломать – это полным законченным мудаком надо быть, блядь… Хотя- зачастую именно на мелочах и залетают. Кто знает от чего подлодка Курск уеблась к примеру в свое время? А там ведь не дураки «за рулем» наверняка сидели. 2. не знаю как вы, но я лично не заинтересован, чтобы пироманы благодоря инету ( а он становится все более доступным для широких масс) росли как грибы после дождя. Знаете, мне как среднестатистическому обывателю так и спать спокойнее ( чтобы кто- то ненароком из соседей как одиозный CAN стенку не подвинул в свое время,.. как и ездить в общественном транспорте. 3 . конечно, литература по ВВ и ИВВ была во все времена. НО….. она издавалась ограниченными тиражами, фактически ею могли пользоваться ограниченный круг людей ( студенты профильных вузов, военные специалисты). Сейчас же эта вся литература отсканена и отдельными товарищами в свое время была выложена в сети. Другие товарищи тиражируют диски и высылают их по почте за бабло.Третьи товарищи высылают реактивы по почте практически что хочешь( а там и азид натрия, и пентаэритрит…эдакий джентельменский набор, дураку понятно, для чего такие заказы делают. Похую… у одних это бизнес( это хоть как то можно понять), у других чисто мозгов наверное не хватает, такое мое мнение. Эдакий конвеер вышел. И то, и то я считаю плохо… Доступ к такой информации нельзя давать кому попало, как и размахивать х….ем направо и налево ( как и кулаками) Вы же не доверите руль, к примеру своей машины случайному прохожему? И совершенно правильно сделаете, опасаясь за собственную жизнь и жизнь других людей и материальное имущество. Почему то считается, что к ВВ это не относится, а совершенно напрасно. 4. Есть такая точка зрения, что распространение инфы по ВВ в инете – это благо. В плане техники безопасности и все такое прочее. НО… любой пироман со стажем , за редким исключением конечно пострадал в той или иной степени от своего хобби в свое время ( в этом плане я долго находился под впечатлением рассказанных историй Алексом… я бы просто если честно забил бы на пирку даже после половины рассказанных случаев). С другой стороны, я был под впечатлением от рассказанных историй на пиротеке. Наиболее типичные : ну типа чего то там « серу» со спичек счищал, пугачи делал. А вот когда в доме появился инет – ПОНЕСЛОСЬ, мама держись, папа-дрожи …. Киса, ГМТД, взрывы под окнами, аж дрожат евоные. И это часто заканчивается весьма плачевно и для таких юзеров, и для их родителей. А они причем собственно? За дитей не уследили, а как с другой стороны , ведь весь день на работе, ну и недопонимают просто чем это может закончится. 5 . Итак, я тут мораль никому читать и не хотел как бы, поскольку я знаю, что это бесполезно. У каждого есть свои мозги и каждый проходит по жизни свой, ему отмеренный путь. Итак, подитожим: пирка( особенно что касается взрывотехники) – чрезвычайно опасное хобби , могущее нанести непоправимый ущерб вашему здоровью, кошельку и по любому попортить нервы и вам и вашим уважаемым родителям. Самый опасный возраст – 15… 20 лет. ( кого чаще давят машины на дорогах - щенков и молодых собачек) В это время может как сказал Вандал хуй стоит уже хорошо,.. а мозгов нет нихера по сути. Т.е. они есть, но работают по другому алгоритму ( к примеру память хорошая стихи заучивать и цифири запоминать в школе). В этом возрасте как правило завышенная самооценка… типа все дураки , а я такой умный и нех меня учить как жить и чего делать. Повзрослев, 99% просто на пирку забивают по тем или иным причинам… оставшиеся 1 % никакой общественной опасности не представляют, если они конечно не являются распространителями ВВ, не вовлекают малолеток путем распространения информации ( создание сайтов, написания кукбуков, распространения книг, общения по мылу с целью каких—то разъяснений по технологиям , советов и прочее). 5. Что касается физической безопасности пиромана в инете, то лучше вообще этим делом не заниматься. Это однозначно… это не только опасно,.. но еще и криминал ( ст УК еще никто не отменял) Есть хорошие,. интересные хобби же , блин… ну там марки собирать,. жучков- паучков ловить и засушивать. Если уже кому неймется и шелея под хвост попала, то я, категорически рекомендую: a) посещать пиросайты только в режиме рид-онли ( т.е ничего там не писать). Не участвовать ни в каких опросах ( чет это модно особенно на пиротеке стало), в опросах на Эксплодерсе – типа отзовитесь, кто живой тут, есть,тоже не рекомендую. б) не общаться по мылу ,аське на эту тему ни с кем,..даже по проге ПГП… Активного пиромана в сети легко вычислить, а если случись чего в вашем районе проживания– попадете под подозрение первым делом в) никого не посвящать , не хвастать какое у вас хобби. Что знают двое, то знают все. Многие люди спалились именно на этом. На одного товарища заявление в милицию написала теща. Ваша любимая девушка ( кинутая впоследствии вами )тоже тоже самое со зла свинью подложить. Супруга( любовница) бывшая или нет– вполне вероятно.Такие стервы бывают.( даже киллеров, как читал нанимают) Вариантов много подобного палева , А если есть заявление в ментовке, то власти обязаны как то отреагировать,.. а если тем более вы на карандаше у них , то это просто прекрасный повод получить ордер на обыск в прокуратуре. г) никому ничего , даже из друзей не давать из ВВ и ИВВ. Если с ними чего случится - будет и ваша вина.Тем более , упаси боже– ничего не пытаться продать на сторону и на этом заработать!!! д) испытывать девайсы в безлюдных местах. е) использовать специальные программы при работе в инете ( но это не 100% защита,. а всего лишь иллюзия на самом деле) ж) не хранить дома ВВ и средства взрывания. з) подозрительным людям двери не открывать - маловероятн, что они их ломать будут. Старый военкоматовский фокус – вырубают электроэнергию на лестничной клетке и ждут, когда кто- нить из квартиры выйдет. Если чего подозрительное- то лучше перестраховаться и в сортир выкинуть нехорошие сабжи если таковые имеются. Собственно все,чего я хотел сказать...

Мне нравится
  • Kalium Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах 2008-05-05 [#28032]
  • Небожитель Без заголовка 2008-07-21 [#29537]
  • Plutonium Без заголовка 2008-12-31 [#33928]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.