exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Firestorm
2007-07-23 [#23368]

Игровая пиротехника

Форум: Юридические аспекты

Суть моей проблемы: есть такая военно-спортивная игра "страйкбол". Где используются пневматические копии стрелкового оружия, настоящая экипировка и снаряжение. "Поражающим элементом" являются пластмассовые шарики калибра 6 мм. На этих играх используется пиротехника НО в резко усеченом виде. Ввиде ручных гранат на основе петард до "корсар № 6". Вокруг петарды делается корпус засыпаются шарики и приматывается чирок от коробка спичек. НО хочется большего (миномет, гранатомет), а все боятся - типа это уже слишком похоже на огнестрел, ВВ и прочее... Есть энтузиасты конечно. Изготавливают из металлической трубы подобие ствола миномета, одна петарда как выбрасывающий заряд, основной - выше названная ручная граната. Но дальность... да и "скорострельность". Может ли кто нибудь проконсультировать по поводу устройства игрового пиротехнического "миномета", "гранатомета"? Чтобы получилось и законно, и эффективно в игре. И не очень опасно. На ум приходит что выбрасывающий заряд можно сделать на основе черного пороха. С точки зрения закона - чревато его ли изготовление? хранение? собственно само применение? Сама "шайтан-труба" - ведь это больше "иммитационно-пиротехническое" устройство, верно? Ведь шарики никого не поражают. Они просто долетают до цели в лучшем случае. Из ваших советов самые ценные те в которых отражен баланс - устройство, заряд/ законность. Спасибо.

Мне нравится
  • Shah Без заголовка 2007-07-23 [#23370]
  • Alex Как только используете дымный порох автоматически попадаете под статью об изготовлении самодельного взрывного устройства. Есть преценденты когда за холостой патрон 12 калибра люди получали срока. 2007-07-27 [#23399]
  • Firestorm Без заголовка 2007-07-30 [#23422]
  • Firestorm Без заголовка 2007-07-31 [#23432]
  • Interdinamic Идея про гороховою гранату 2008-09-30 [#31690]
  • beta307 еще есть такой альтернативный вариант 2008-10-05 [#31798]
  • Шекспир я как то провел эксперимен с заводскими петардами. 2008-11-17 [#32721]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.