exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Professor
2003-11-08 [#8255]

Презерватив не по назначению...

Форум: Вспомогательные средства

Ещё давным-давно, по-моему до переезда, я как-то по телеку услышал, что из презервативов можно вроде как выплавить в массу (что сразу написал в форум), которая застывая, снова становится гибкой и эластичной, как раньше... Вот, решил-таки расплавить его и посмотреть что получится... К моему удивлению презерватив (Visit) вовсен не застыл, а превратился в липкую массу, при длительном нагревании он частично деполимеризуется и становится чем-то похожим на обыкновенный каучук. Эта штука сразу привлекла мой интерес: если в неё добавить горючего наполнителя, то она должна стать фактически горючеё замазкой... Но к моему удивлению, смесь не начала гореть самостоятельно и хорошо при содержании в ней 200% пороха. Очевидно, с порохом нельзя заставить реагировать презерватив, но я так думаю, что перхлорат (с хлоратом попробую завтра) или хлорат куда более пригодны для этих целей. Это было бы здорово: Наплавить пезервативов, налепить из них фитилей (замедлителей, запалов и т.д. - не боящихся воды) любой формы и вперёд...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.