exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: бэдмэн
2003-10-17 [#7774]

Сомнения !!

Форум: Вспомогательные средства

Я пытался сделать микромощный воспламенитель из лампочек на V=1,5 В. и ток 0,06 А (60 мА). Такая лампа и в целом виде от часового элемента емкостью 30 мА/ч еле горит, а без колбы краснеет еле заметно и от пальчиковых элементов (они у меня на к/з давали ток 900мА), а с обмазкой вообще не грелись (ппроверка тестером показывала нормальное сопротивление) и все это не смотря на то, что там спираль гораздо тоньше, чем 0,03 мм. Я думаю, ччто это из за увеличившегося теплообмена на открытом воздухе и от увеличения объема после обмазки (обмазка была из очень тонкого слоя бездымного пороха (один раз окунал в очень жидкий раствор)). Одновременно подбрасываю идею по лампоччкам. У нас в городе (не знаю как у вас на местах) местные власти в принудительном порядке обязывают предпринимателей перед праздниками украшать любимый город. В связи с этим на деревьях возле торговых точек скопилось достаточное количество не работающих гирлянд (порванных ветром и т.д.), которые никому не нужны. Самому лазить влом, так я предложил малолетним бомжам подзаработать (10 коп за лампу) - на следующий день мне пришлось отдать 50 р. я сказал, что больше не надо (500 шт! куда мне еще!).

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.