exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: FRG
2003-05-06 [#3569]

экспресс-детонатор

Форум: Вспомогательные средства

Прошлым летом мне срочно понадобилось снести бобровую плотину длиной метров 15 и высотой 1.5 или чуть выше,на заказ.Аммонал килограмма по 3 я заколотил в 4 трубы,на которые наматывают парниковую плёнку.Нижние концы труб заварил перед этим паяльником полиэтиленовыми крыжками от 3-х литровых банок и сверху ещё забил пыжи из тряпок. Аммон трамбобал умеренно,в верхний слой 5-6см добавил дроблёного фарфора от изоляторов и песочка из предохранителей. Взял картонный кружок и вставил по окружности,как патроны в барабан нагана,капсюли-жевело 6 или 8 шт.,а по центру вставил здоровенный гвоздь,он не давал этой батарее свалиться набок,когда она опускалась в трубу. Вдавил о-о-о-чень аккуратно эти детоны в заряды,сверху нассыпал смесь марганцовки с ал.пудрой 5см толщиной,вставил трубку с этой же смесью до обреза трубы,затем пыж из тряпок и далее-сухой песок до верха. Бомбы заглубил в тело плотины ближе к внутренней линии на всю длину труб,поверх песка и торчащих запалов насыпал ту же смесь,система поджигания-вейером из общего гнезда штатным шнуром,а до гнезда-просто верёвкой,пропитанной соляром.Все заряды сработали исправно.

Мне нравится
  • gogi Аммонал взорвать восемью капсулями? Не верю. Скорей всего было просто быстрое горение, которое на выброс (ты пишешь что заглубил в плотину) могло работать. А уж марганцовкой с пудрой это вообще нонсенс! (+) 2003-05-06 [#3574]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.