exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Aristocrat
2008-09-27 [#31590]

Именно так всегда и поступаю!

Форум: Вспомогательные средства

У тебя в фитиле, насколько я понимаю, перхлорат амония+горючее+катализаторы.... и то, что все это горит при температурах -50 ; +50 ... с проблемой многократного зажигания твердых ракетных топлив(которые по "странному" стечению обстоятельств тоже многие содержат ПА) при низких температурах (космос.. верхние слои атмосферы) сталкивались уже давно.. И плохое воспламенение связано с уменьшением температуропроводности топлива, = большей потребной энергией для поддержания горения(образование парогазодымового слоя). Для улучшения теплопередачи от слоя к слою в топливо вводили тонкую алюминиевую(медную) проволоку перпендикулярно фронту горения. А мое высказывание по поводу огнетушителя основано на том, что двуокись углерода при его сублимации(за счет возрастания давления.. и т.д.) может диффундировать в торец шнура, где происходит вопламенение(или горение), а топливо-то смесевое ;) и чтоб его поджечь(или поддержать горение) приходится вначале СО2 оттуда выгнать, что требует дополнительных энергозатрат...

Мне нравится
  • ленивец Не заметно чего-то. 2008-09-28 [#31626]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.