exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: PIONER
2008-09-15 [#30947]

Обеденение тем по детонам без ИВВ от Парня

Форум: Вспомогательные средства

Я предлагаю объединить все записи и открыть тему по разработкам детонаторов, в которых не используются ИВВ. Для этого нам необходима я так посчитал создать три не зависимые группы лиц на добровольных началах для отработки и обработки тех или иных способов инициирования по три как минимум человека в каждой группе. Исходя из всех записей конфы можно сделать вывод, что в данном проекте заинтересованы лишь два человека это. Для организации плодотворной работы необходимо проводить не только теоретические предположения, но и практические испытания с последующими отписками в конфу чтобы другой участник проекта не изобретал велосипед и плодотворно использовал плюсы и обходил минусы в проделанной работе другим участником. Все общения между участниками независимых групп должны обсуждаться только в конфе чтобы пришлые волонтёры также учитывали минусы и плюсы в своих испытаниях. 1.И так первая тема инициирование с помощью ТОС. Данная тема уже более плотно обсуждается и как я говорил только тремя лицами включая меня. 2.Вторая тема NPED инициирование с помощью термитов. И ещё все темы как бы будут некоторыми гранями соприкасаться с той или иной темой но для больших положительных результатов предлагаю их разделить на отдельные направления пока возможно объединение тем только в одном при проектирование корпусов детонаторов это более инженерная практика и она необходима как в одно так и в другом. 3.И третья тема это статиста. Позволю написать некоторое вступление в эту тему. В разделе само подрывов один человек писал как он спровоцировал детонацию в шарике приготовленном из ГМТД и Пенопласта просто прикасаясь к нему. Давайте разберём случаи, что произошло, банальное пробитие искры. Все крошили пенопласт и знают как он липнет к рукам и прочим предметам в добавок само и ГМТД статистическое вещество. В месте пробитие искры температура поднимается до 5000-7000 градусов и вы все прекрасно понимаете что для ИВВ наносекунд хвати для разогрева. Просто человек небольшими по тираниями зарядил шарик статистическим электричеством и разрядил его на себя. что и повлекло само подрыв вещества. Все помнят из школьной программы потирание эбонитовой палочки на уроках физики и ручки об голову. В разделе ТБ есть тоже наглядный пример види чела который снял свитер и после этого смог зарядить некоторое количество ИВВ, а так всё время провоцировалась инициация с помощью статисты. И основной пример все вы можете повторить не в ущерб здоровью это обычные воздушные шарики. Их нее самопроизвольное лопание-взрывание в куче объясняется так шарики трутся друг об друга накапливая положительный заряд с последующим пробитием искры, которая и вызывает расплав резины в точке соприкосновения заряда. Так вот если в месте соприкосновения искры температура поднимается до данных показателе то в практике можно разработать детон с зарядом одного основного ВВ в котором и будет провоцироваться детонация с помощью искры пробоя. Допустим ТЭН он статичен значит он из за опасения вызвать детонацию в нём искрой с него снимают статисту. Главным образом в это заставить проходить ток разряда через ВВ а не контактами допустим электрошокера. Тема плотно переплетается с NPED и в том и в этом случае детонация провоцируется с помощью резкого нагрева частиц ВВ. Так что если кто хочет задействоваться в проекте то это будет довольно прикольное, я сам данному исследованию могу посвятить максимум пару дней в неделю. а так один так что все надежды на волонтёров которые не очень заняты и делают кысу килограммами . И возьму смелость разрабатывать третью тему. Так как считаю её наиболее сложной и интересной. Нужны также не пасиместические шарюшие люди которые хорошо знают данные области чтобы контролировать все три проекта и подсказывать ошибки, также вести разработки во всех трёх направлениях, группа лиц которая будет дествовать автономно но контролировать ход проектов. и прописывать выложенные в форум разработки экспериментаторов из той или иной группы.

Мне нравится
  • алексс я бы хотел поучаствовать я как раз делаю килограмами кису и и очень долго обшялся с ТОСами но мне ето надоело но ради науки можно и инженерная работа над корпусами ну мне очень интересна ток мне нужно знать что от меня требуется ето все 2008-09-15 [#30970]
  • алексс ну тогда я в принцепе подхожу но мне нужны четко назначеные задания .постановка вопроса серьезный шаг к решению его. 2008-09-15 [#31000]
  • Interdinamic Идеи по 3 пункту 2008-09-15 [#31001]
  • Interdinamic А по первому пункту 2008-09-15 [#31002]
  • PIONER К Student-у есть какие ещё успехи? 2008-09-16 [#31024]
  • antipsih песец пока читал вссе это типа "группа лиц", "по предварительному сговору", "греппа лиц, действующая автономно" и т.д. будь я затупочным ментом сразу бы сгреб вас усех за шкварник и засадил куда подальше и наподольше, мля не бесите этих сцуков тупых... Я не трус но я боюсь =) 2008-09-17 [#31134]
  • alexander2285 Без заголовка 2008-09-28 [#31632]
  • Spark Есть одна идея детона без ИВВ 2008-10-01 [#31717]
  • Spark PIONERу о ЭГДУ 2008-10-02 [#31738]
  • PIONER О всех способох детонации 2008-10-08 [#31874]
  • миша Я, думаю что прессованного высокоазотного пироксилина 2008-10-10 [#31897]
  • миша Уважаемые, давайте 2008-10-16 [#32023]
  • ELMIS Без заголовка 2008-10-30 [#32336]
  • pirotechman Mnie kazietsia szto wzorwat WW biez primienienia IWW moozna smiesiu swistiaszczej KCLO3/Benzoesan natria : 70/30. Smiec nada promieszat tszczatielno z 15 % wody i patom prosuszyt. Eta smies nawierno wzrywajetisia s dietonom ( ot iskra a nie kapsiulia ) jesli pomiestit jejo w ocien procznuju triubku ( is mietala ). Nie prowieril wozbuzdienia dietona w WW kak tol, tol i drugije poxozije WW. Nawierno sama eta swistiaszczaja smiec lieggo dietonirujet ( proczna trubka ). Eto prowieril. Udaczi w 2009 g. 2009-01-03 [#33991]
  • Antibiotic По пироксилину 2009-01-06 [#34047]
  • ленивец Ещё один "суперТОС" 2009-01-10 [#34144]
  • renovatio a ia delal reaktivnoe topliva iz NH4ClO4 i hexacianoferata kalia (krasnaia kroviannaia sol), raketi na etoih shtuke pochti sverxzvukovuiu skorost razvivali! 2009-04-14 [#36610]
  • sasa Без заголовка 2009-05-26 [#37475]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.