exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Professor
2003-04-08 [#2715]

Люди добрые! Помогите!

Форум: Вспомогательные средства

Я вообще-то Vlad, но ник етот надоел... Такие дела значит! Собрал я электролизёр для изготовления KClO3, вроде всё нормально - реакция идёт, гипохлорит превращается в хлорат, Но! температуру приходится регулировать вручную... Невесело: каждые 20 минут бегать к термометру, и включать, или выключать плитку: я надумал использовать реле от холодильника - оно удобно, при некоторой регулировке срабатывает при 55С, но вообще у меня есть настоящий термостабилизатор - нормальный, но канфорку в 2.2кВт не осилит - подскажите как без мощного реле такое сотворить? /я не решаюсь использовать спираль какого-либо кипятильника, так как объём электролита 2л и её попросту съест, а нагревать баню кипятильником - изврат. Так вот! Пришлите кто-нибудь эту несчастную схему! На тринисторах я обдумал - вроде нормально, но всё же 2.2кВт (конечно, можно включать не всю канфорку сразу - тогда мощность 1,0кВт - может хоть такую кто найдёт), в нете байды много, а того что работает - нет. Занялся я сейчас высоким напряжением - штука интересная. Зайдите на сайт www.high.h1.ru - там почти везде правда написана; по крайней мере генератор на строчнике соберёт любой.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.