exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: nitrator
2007-03-21 [#22178]

Как я детонул пикринку при КЗ

Форум: Вспомогательные средства

Не люблю я возиться с ИВВ, поэтому решил попробовать задетонировать ТНФ от нагревательного элемента. Засыпал в картонный цилиндр 2Х2 см пикринки и слегка уплотнил, в центре была помещена медная проволка 0.33 мм. Использовал убитый жизнью свинцовый аккумулятор от запара. Положенный под шашку стальной уголок(толщина стали 3 мм), хоть и не перебило, но конкретно погнуло, а на краях уголка небольшие кусочки металла были сорваны – при учёте того что плотность ВВ была около 1, как мне кажется вполне нормальный результат. Если допустить что я таким способом детонул ТНФ, то нах тогда нужны всякие ИВВ? Единственно что напряжно было акум в рюкзаке тащить;)

Мне нравится
  • AD-ASTRA проделай 10 опытов и если не будет отказов то получишь нобелевскую премию))шутка,но суть надеюсь понятна. 2007-03-21 [#22180]
  • nitrator Суть то ясна, но аккум тащить впадлу 10 раз:)Ну отказы бывают и при использовании азида, и при использовании гремучки(насчёт гремучки проверенно личным опытом) и даже при использовании ГОСТовских стандартных ЭД(прада это большей частью из-за мостика накаливания или воспламеняющегося состава). 2007-03-21 [#22181]
  • HMTD Видимо, звезды так сошлись... 2007-03-22 [#22182]
  • ленивец "меняю мелкий детон на большой корпус ВУ" :-) 2007-03-24 [#22206]
  • Способный ученик а шокером попробуй 2007-04-29 [#22602]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.