exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: nopox
2006-01-29 [#18964]

Кумулятивные полусферы

Форум: Вспомогательные средства

Лучше создам новую тему, чтоб не путать одно с другим :) Кароче к делу, я взял лист алюминия (кажется 1мм может чуть меньше). Взял два шара (подшипники), один ненамного больше другова. Также нашел старый круг от разбитого подшипника. Который по внутреннему диаметру несколько больше чем больший из шаров. Кароче положил круг на наковальню, приготовил молот. Разогрел алюминий над печкой (не до красна, ато треснет), и положив его на круг стал выбивать меньшим из подшипников. Аккуратно (возможно придется пару раз разогревать), ну кароче выбиваеш на достаточную глубину. Потом остужаешь и вырезаеш кривую полусферу. Эту кривую полусферу ложиш на большой подшипник и молоточком оббиваеш -оббиваешь, кароче пока не будет ровно. Потом можно подравнять напильникообразными инструментами. Кароче вот что у меня получилось http://img519.imageshack.us/img519/7058/sfera5ut.jpg Можно попробовать в одну стадию, без меньшего подшипника, но думаю ничего не получится. Самое большое что меня волнует, так это равномерность стенок такой полусферы, и собственно эффективность по сравнению с промышленными вариантами и в сравнении с обычной выемкой в ВВ или полусферами из бумаги. Писал в попыхах так что за ошыбки не бейте... Но полусверы зато хорошие, надо будет испытать. Не знаю что лучше, попробовать с кристалолическим ТЭНом или с ПВВ на его основе.

Мне нравится
  • nopox (+) 2006-02-15 [#19082]
  • Rambo Помогите с фокусным расстоянием до преграды(+) 2008-12-06 [#33275]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.