exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2005-01-17 [#15450]

бенгальское дурью-маяние

Форум: Вспомогательные средства

в капельницу засовывать не пробовал (по-моему бесполезное занятие - слишком медленно и горячо для такой оболочки,под водой вряд-ли будет работать),а вот к снарядам для мортир присобачивать пытался,чтоб типа красивого хвоста было - запарился подбирать длину отрезка,чтоб на нормальной высоте срабатывало,в мортирах я ещё далеко не мастер и надёжного результата получить так и не удалось - в основном пробелмы с воспламеняемостью бенгальского состава были и с отрезанием небольших кусочков свечи - крошатся они,падлы :(,а иногда в полёте отваливаются :) :(. Ещё пробовал к стабилизаторам карамельных ракет привязывать,чтоб на дневных испытаниях можно было видеть,куда ракета ушла - бывает смотришь,как фитиль догорает и ф-ф-фьюить,через мгновение ракеты нет,вверх смотреть бесполезно,ни хрена не увидишь!!! Тут уже получше получалось - пока свеча горит пару-тройку см,успеваешь отойти,от свечи подпаливается прикреплённый фитиль ракеты и спокойно наблюдаешь за следом искр (ночью классно получается - искристый ёжик стремительно в небо уносится!). Кто-нить ещё пробовал подобные извращения?!

Мне нравится
  • FRG Я для разовых зарядов иногда использую бенгальские свкчи + 2005-01-17 [#15452]
  • LESNIK Под водой горит! И причем надежно! Сам проверил! 2005-01-19 [#15492]

© Добрейшей души человеки, 2003-2020

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.