exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Professor
2004-09-09 [#13715]

Если взять...

Форум: Вспомогательные средства

2г пластифицированной кисы и запихать её в трубку Ф=8мм, спаянную указанным тобой образом (торец заклеить бумагой), то на расстоянии 0,5см..1см выбивает дыру в 0,5мм жести диаметром 1,2см - и никаким кумулятивом тут не пахнет... Просто реактивная струя идёт в разные стороны трубки. А если вырастить из меди конус толщиной 0,3..0,4мм то с высоты 1,2см выжигает аккуратненькую дырочку 5мм, с ровно загнутыми краями - это уже фокусировка... Всё дело в том, что больших воронок мне вырастить не удаётся и я не могу опробовать этот эксперимент в другом масштабе... На счёт же паяных воронок: они не просто для красоты, а для того, чтобы вывернуться! Делают их цельными для получения хорошего результата - не надо быть гением, чтобы понять, что в месте шва при резкой ударной нагрузке возникнет напряжение, большее чем во всём остальном конусе, и он первым делом порвётся по шву, ещё в момент выворачивания, никакого кумулятивного эффекта возникнуть не должно... С шариками придумано оригинально, попробую как только найду - единственная доработка - центр выдавленного шарика должен быть намечен, например, керном, т.к. сферическая поверхность попытается равномерно распределить нагрузку, а "луковичная" не сможет этого сделать...

Мне нравится
  • Аусвайс Я тоже думал на счет пайки 2004-09-10 [#13720]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.