exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Кметь
2004-08-24 [#13387]

Кумулятивный снаряд

Форум: Вспомогательные средства

Я тут придумал пристой способ изготовления МАЛЕНЬКИХ кумулятивных снарядов. Нам понадобится жестяная банка из-под кофе,стальной шарик*, отрезок трубы и пояльник. Значится так отрезаем у банки дно и верхнюю часть, разрезаем вдоль и получаем лист жести. Отрезаем от него кусок необходимого размера и наворачиваем на оправку в 1-3слоя(в зависимости от размера и количества ВВ) и пояем шов.Получается трубочка.Берем еще один примоугольный кусочек жести кладем его на торец трубы, а сверху шарик и долбим молотком, получается очень ровная сфера которую мы пояем к ранее полученной трубке. Что делать с полученным девайсом дальше я думаю всем понятно. Ипытал я такую хрень: Диамент трубки 17мм, 8мл ЭГДН.Ента хреновина стояла на стальном листе миллиметра 4 толщиной,и на высоте ~1 см от него. После взрыва на листе была небольшая вмитина и аккуратная дырочко диаментом 3мм, прожгло и еще один стальной лист толщиной ~1мм находящийся в 5 сантиметрах под первым. *Диаметр шарика должен быть на 2-3 мм меньше диаметра трубы.

Мне нравится
  • Xenon (+) 2004-08-24 [#13389]
  • Летящий А вот я скажу... 2004-08-25 [#13396]
  • Черепаха Тротила пиплы!!!Просветите неграмотного пожалуйста,что такое "ударное ядро" ?! 2004-09-01 [#13528]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.