exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • dima Объединение. 2004-01-18 18:36:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: dima
2004-01-18 [#9932]

Объединение.

Форум: Разное

Народ, почему бы не открыть объединение. Согласно законодательству РФ может быть открыто общественная организация(объединение) любым человеком, только потребуется небольшие материальные вложения для того чтобы его зарегистрировать. Другое дело, пиротехника - не будет ли это противоречить закону. Тогда нужно создавать не пиртехническое объединение, а объединение занимающееся изучением физики и химии горения веществ. Люди передавшие членские взносы, не могут их контролировать и объединение вправе делать со взносами что угодно. УЧАСТНИКИ ОБЪЕДИЕНИЯ НЕ НЕСУТ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ОРГАНИЗАЦИЕЙ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОБЪЕДИНЕНИЕ НЕ НЕСЁТ НИКАКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПЕРЕД ЕЁ ЧЛЕНАМИ. Вроде бы ничто не противоречит тут закону. 2-3 человека регистрируют объединение. Снимается помещение, люди являющиеся членами данного объединения платят ежемесячные взносы. Постепенно покупается некое хим. оборудование, которое невозможно было бы купить поодиночке, а если и купили бы, то возможности работать с ним в домашних условиях слишклм малы. Таким образом, наше объединение сможет покупать реактивы как юридическое лицо, по небольшим ценам. К прмиеру 100кг хлорта калия сайт reactiv.ru предлагает по цене в 3200р(без НДС) + доставка, туда сюда, выйдет в общем чуть больше 100 евро, т.е. по евро за 1кг хлората.. Однако... Купленное хим. оборудование позволит проводить какие-то синтезы, которые в домашних условиях были бы невозможны. Т.е своего рода лаборатория с нормальным оборудованием, где можно было бы проверять что-то. Там обсуждаем что нас волнует, проверянем, химичим, делаем составы... Всё это при условии того, что никто не будет делать ВВ. И не будет делать пиротехнических изделий(мортиры, петарды). Все пиро-изделия тока вне заведения. Пиро-состав это ещё как никак химия, и не ВВ, а вот изделия, к прмиеру мортира, может быть расценено как оружие, и всё закроют, и скажут что склад с оружием накрыли =). Приходят новички, учим(не бесплатно), они подсказывают нам новые пути решения проблем... Есть возможность в местной типографии заказать напечатать книгу в переплёте или без, или методическое описание составленное участниками объединения (у нас в Калининграде есть возможность заказа от 3 экземпляров любого печатного издания). Это методическое описание есть возможность распространять, продавать... Получим хоть что-то материально, а то так и будем сидеть на форуме. Просто мы все разрознены, нужно объединяться. Кружки по химии существуют, и никто их не закрывает, хотя в кружках по химии делают порох, и бог знает что, но только в небольших кол-вах, т.е. до 10г, и юзают его на месте, сделали, сожгли, посмотрели, записали, запомнили, сфоткали, разбежались... С появлением организации будет легче новичкам найти нужную литературу. В общем на мой взгляд пора вылазить с форума, и делать что-то. С появлением чего-то метериального, я думаю у нас появятся новые возможности. Эх... размечтался я что-то =)...

Мне нравится
  • gogi Нет (+) 2004-01-18 [#9933]
  • gogi Все-таки решил я ответить обстоятельно. 2004-01-20 [#9985]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.