exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • kosmos01 КИСА+++++++ ПОДРЫВ 2004-01-04 03:26:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: kosmos01
2004-01-04 [#9451]

КИСА+++++++ ПОДРЫВ

Форум: Разное

Решил я сделать кисы много смешал 1л перикиси хч 1л ацетона чда и солянки 135мл техн смешал это всё,сначала нормально потом шняга начала греться ,все кристалы которые образовались начали растворяться,растворилось всё шняга нагрелась до 70 град начала кипеть ,ничего не оставалось делать как вылить это всё на снег с банки ,но не всё растворилось и не всё вылелось ,я положил банку на бок там по виду гдето грам 100 было а может и больше мокрая плавающая в отработаном растворе . Банка так лежала минут 20 потом думаю нужно убрать ,а она была потресканая и я решил выкинуть её в яму чтоб двор не захламляла .Биру банку за горлышко и иду к яме ,и остаётся до неё метров 20 ,а думаю выкину ,кидаю в яму она не залетела, упала на краю ,темно было не хотелось перекинуть а врезультате недокинул . Слышал отчётливо как банка упала об землю ,секунда задержки, и ВЗРЫВ ДОВОЛЬНО МОЩНЫЙ почувствовал во время взрыва ударную волну и резкий поток воздуха в лицои удар по рёбрам ,и сразу после взрыва я стоял секунд 5 не шевелясть в шоке .первая мысль после 5сек была (я вижу),хорошо что на мне очки были такие обычные со стекла .Три осколка попали в лицо один прямо между глаз ровно по центру между бровей дырка мил 5-6вглубину одновременно с гемотомой рог не хилый (сечас по меньше ) потом ухо рассекло немного и в подбородке сбоку нормальную дырку сделало ,немного рваную тоже где-то на мил 5 может больше ,на рёбрах через куртку байковую и майку рекошетом сбоку содрало кожу па пару милиметров А в 20 метрах за мной было соседское окно, которое вылетело частично , а на улице то мороз , пришлось пластырем и клеёнкой заделывать трещины и дырки ,предстоит замена 3х стёкол.Хорошо что через 20 мин решил её выкинуть а не через 2 часа или на следущий день весело насвистывая :( Ещё мысль была может не выкидывать а промыть да просушить :((а там воронка см 5 в глубину и диаметром 50 см ) и хорошо что я не выкинул с более близкого расстояния с 5 м тогда бы похоронили или вообще с метра,а может с близкого расстоя ния и не взорвалась бы ,хотя бросал не сильно, по энерции .Думаю, когда оно закипело там большие кристалы выросли ,хотя на вид нельзя было такого сказать,хотя шняга серебрилась немного .Уменя дома ничего не вылетело ,а соседка спросила- это что питарда такая ,да говорю питарда ,она во время взрыва на кухне была с другой стороны дома ,так говорит аж подпрыгнула ,сестра у меня дома тож подпрыгнула , Сабж СДЕТОНИРОВАЛ в очень мокром выде, была еле заметная вспышка диаметром гдето с сантиметром 30 .Можно сказать отделался лёгким испугом .И сны кошмарные сбываются ,я когда считал сколько нужно кислоты влить ,сразу вспомнился момент со сна как я считаю а потом страшный взрыв от которого я проснулся ,и вот сбылось .Теперь страх перед взрывчаткой . стоит у меня 600мл эгдн и довольно стрёмное ощущение, после произошедшего, перед сабжем

Мне нравится
  • Anton Сожалею (+) 2004-01-04 [#9453]
  • Xenon Блин! Ну зачем же ты кису-то в таких количествах бодяжил?! - ИВВ ведь, как-никак!.. (+) 2004-01-04 [#9455]
  • kosmos01 это мне перикись жалко было выкидывать вот и решил 1кг кисы сделать высушить и сразу взорвать + 2004-01-04 [#9457]
  • Xenon Из орг. пероксидов я твой топик снёс. 2004-01-04 [#9459]
  • Астрон Сплавиться могла, когда кипело и к стеклу припаяться или примёрзнуть. 2004-01-04 [#9463]
  • Professor Конечно, это не моё дело, но на хрен делать перекись ацетона, если есть перекись хч? не уж то ГМТД стал иметь большее давление паров чем перекись ацетона? Ведь он гоооораздо устойчивее: 2004-01-04 [#9467]
  • kosmos01 Рядом с тем местом где упала банка стояла бочка пустая на 50 л в ней наделало кучу дыр от 0.5 мм до 30мм не меньше сотни стёклами в самых маленьких дырках на входе стекольная пыль 2004-01-07 [#9530]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.