exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Argus
2004-01-02 [#9429]

Насчет левой...

Форум: Разное

пирки - это да. С трудом выбравшись из компании, которая отправилась погулять - дорвался до интернета и делюсь впечатлениями. Новый год начался с того, что я подорвался. На "летающем бочонке" польского производства. Когда поджигал, эта дрянь громко взорвалась - небольшая контузия и рассечение на морде лица - около 2х см длинной. Легко отделался... Я так понимаю,что искорка попала в отсек со звездами этому агрегату - беспечные поляки явно не поставили диафрагму сверху - грохнуло, как только загорелся стопин, а когда меня немного отбросило в сторону, бочонок лениво раскрутился, и не взлетел. Меня быстренько подлатали, и я в жуткой эйфории от того что все пальцы на месте и глаза тоже, а морда заживет. Могло быть хуже. Больше эту гадость покупать не стану. А так - праздник явно удался. 26мм мортира при выстреле пробила подставку нижней стороной - аккуратная такая дырочка - а снаряд хорошо пошел. Еще удались шутихи - гильза 8x65мм, соосная втулка с диаметром отверстия 3мм, внутри около 2х грамм заряда - 13г-KNO3 13г-Nano3 12г -Mg 8г - Al 1г -S Состав запрессовывался в гильзу. При поджигании изделие стартует с земли - и по совершенно жуткой траектории пролетает около 25 метров, выбрасывая яркий белый хвост около 50см длинной. В полете изделие хаотически меняет направление движения, иногда начинает крутиться на высоте около 2х метров - зрелище достойное, только кидать надо подальше, или заряжать иим мортирные снаряды, чтобы они к кидающему не вернулись - а то ведь могут.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.