exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2012-12-04 [#40607]

Х.з. чё у тебя там за ПЭ пробки...

Форум: Разное

У меня азотка (57-70%) всегда хранилась в литровых стеклянных бутылках с ПЭ пробкой (пробки были ПЭ, фирменные = РЕАХИМ). Так за 5-6 лет эта самая ПЭ пробка как была целая и эластичная так и осталась... Азотку в ПЭ таре никогда не хранил... Ну а если собираешься 50 кг хранить, то конечно лучше юзать 10-20 литровые стеклянные бутыли... А вообще, ПЭ кажись на разб. азотку д.б. пох...ю. Крепкую азотку (90% и выше) я лично всегда храню в конических/плоскодонных колбах (различного объёма) со шлифом, причём шлиф (на пробке) всегда оборачиваю ФУМ лентой... И храню всё это в морозилке при -15 Ц./-10 Ц. - при этой температуре азотка никогда не нахватает влаги (даже если шлиф будет не герметичен) т.к. влажность при таких температурах = 0, и не разлагается, т.к. там всегда темно и опять же низкая температура... Опыт хранения был такой = 200 мл 99,5%-ной прозрачной азотки лежало в таких условиях в морозилке почти год и в концентрации спустя это время абсолютно не потеряла и признаков разложения тоже никаких не было (как была прозрачная как слеза, так и осталась)...

Мне нравится
  • Clear Пробки обычные, используемые в быту. 2012-12-05 [#40609]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.