exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vandal
2009-06-07 [#37932]

Форум: Разное

Следующей пиросправки уже не будет... Не следует сразу кидаться на сей "шедевр". У меня эта книга у меня есть уже приличное время. Она как красивый фантик с невкусным содержимым. Во-первых умиляют фразы, при описании приготовления очередного состава: "Возьмите 267.43 грамма обедненного урана (или окиси тория)". Нда, у меня как будто в тумбочке обедненный уран хранится. Во вторых, если приглядеться, составлена эта книга исключительно из патентов (в конце там ссылки на них приведены). Запатентовать можно чего угодно, а будет ли это применяться уже другой вопрос. А т.к. сам Ледгард судя по тому, какие он патенты собрал в теме мягко говоря не очень, то и ценность у этой книжки эфемерная. Он обычный "профессиональный изобретатель" коих в америке пруд пруди. Ладно изобретал бы, да вот решил книжки печатать. Впрочем цели своей он явно достиг, т.к. находятся те, кто его книгам дефирамбы поют. Короче как патентный обзор сойдет, причем не самый удачный. Тоже касается его Preparatory manual of explosives Слушай, а Ланкастера у тя нету? или Pyrotechnic Chemistry Авторы: Kurt Kosanke, I. von Maltitz, B. J. Kosanke, Ron A. Hancox, B. Sturman, R. J. Сии труды более интересны и в рунете до сих пор не проявлялись.

Мне нравится
  • BlackLight Без заголовка 2009-06-08 [#37937]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.