exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • dima База пиротехнических составов on-line 2008-11-11 13:15:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: dima
2008-11-11 [#32585]

База пиротехнических составов on-line

Форум: Разное

Когда я занимался пиротехникой, была проблема, связанная с тем, что пиротехнических составов много, компонентов много, несмотря на то, что большинство для меня были доступны, иногда возникали проблемы с тем, чтобы найти тот состав, который бы подходил, а по некоторым составам хотелось увидеть видео, фото или почитать описание, но ничего подобного в одном месте не было. Соответственно, как присутствующие смотрят на создание электронной базы составов, в которую будут внесены все составы, которые так или иначе публиковались за все эти годы в книгах или в сети с возможностью поиска составов по компонентам, по цвету, изделию и т.д., а также соответственно возможность откомментить состав, поставить ему оценку, добавить какую-то запись к нему. Спрашиваю по той причине, что на сегодняшний день я пиротехникой не занимаюсь, а занимаюсь интернет проектами, но желание сделать что-то полезное для пиро сообщества всегда есть. И соответственно имеет ли смысл делать это на ruspyro.net, на сегодняшний день права доступа к нему я уже получил, сейчас решается вектор, в котором он будет развиваться. Меня совершенно не устраивает то что есть и что было. Интересен Web 2.0 и UGC и интерактив в большей степени. На сегодняшний день, на сколько я знаю, подобных систем нет ни в России ни за бугром. Возникает резонный вопрос: "никому не нужно?" или "всем впадлу?". Очень важно Ваше мнение. С уважением, RIP.

Мне нравится
  • petroleum Буду рад,коль смогу быть полезен...пиротехникой я еще не переболел,так что,чем смогу тем помогу... 2008-11-11 [#32586]
  • Alex Первопроходцам всегда тяжело. А необходимость базы сможет доказать только время. 2008-11-12 [#32595]
  • dima Интересно мнение старожилов по этому поводу 2008-11-12 [#32598]
  • Shurik Чем смогу - помогу. 2008-11-12 [#32599]
  • jfDiP Держи фашист ганату! 2008-11-12 [#32600]
  • jfDiP Дима, так что, ты определился - будешь делать что-нить? 2008-11-12 [#32604]
  • jfDiP Без заголовка 2008-11-12 [#32605]
  • unknown артель " напрасный труд." 2008-11-12 [#32616]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.