exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • dima Колличество пострадавших от недостоверной информации. 2003-04-06 18:27:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: dima
2003-04-06 [#2610]

Колличество пострадавших от недостоверной информации.

Форум: Разное

Народ, мне вот интересно кто-нибудь знает статистику несчастных случаев при использовании или изготовление кустарных ВВ и пиротехники. И вообще есть ли кто-нибудь в форуме кто получил какое-то увечье.В основном несчастные случаи случаются при изготовлении какого-рода сосавов? Вот у нас пару месяцев назад двое хлопцев по 16 лет в подвале при смешивании серу с серебрянкой чуть пальцев не лишились, все обошлось. Множество случаев происходит при использовании недостоверной информации, но как человеку который недавно взялся за это понять на сколько информация верна, вот и выходит, что наши ряды редеют из-за недобросовестного отношения других, когда на сайтах появляется информация чёрт знает откуда взятая. Нужно делать так, чтобы к примеру на сайте стоял какой-нибудь знак подтверждающий что этот сайт проверен в плане достоверности иннформации, создать сеть сайтов в которой каждый рецепт имел свою степень опасности, чтобы мы знали сколько человек делало это. А то вижу везде все эти легковзрывающиеся соединения, а в реале их делало от силы человек 10, и те не в восторге от полученного.Так нужно и писать, не просто легковзрываемая смесь, а "Лучше не делай коли пальцы дороги!!!". Во многих местах вижу изготовление динамита из нитроглицерина, да мало того что исходные вещества должны быть в охренительных концентрациях, но даже если сделаешь, то не успеешь до ящика донести будешь тряпкой кровь протирать. === Мораль этого сказания такова: нужно создать к примеру на форуме, прямо на главной странице колонку типа "проверено", в которой будут находиться сайты которые заценили конферяне и все согласны что инфа достоверна и соответствует требованиям. и колонку "ОПАСНО!!" в которой будут все сайты которые несут опасную информацию.Всеобщим голосованием относили бы те или иные сайты в тот или иной раздел, и если кто-то не согласен, то почему, что неверно. Также я считаю, что все рецепты нужно подгонять под один стиль типа: Чё получаем: -- Реактивы: -- Выполнение: -- Степень опасности: -- Отзывы: -- Придерживаясь такой схемы, человек, читая поймёт на сколько это опасно, и как данная задумка другим. и на последок: Я считаю что нужно перейти от разряда писанины типа "возьми 2кг и еб###", к более цивилизованным способам передачи информации другим.

Мне нравится
  • Подрывникь Я думаю надо добавить ссылки и "черный список". 2003-04-06 [#2621]
  • gogi Блин, если чел не может отличить лажу от нормальной инфы, то может ему пока рановато взрывать (+) 2003-04-06 [#2624]
  • Sanya Вот предлогаю реальный сайтик, на него даже буржуи ссылаются правда он не для ламеров http://www.freeservers.com 2004-01-03 [#9439]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.