exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: PsViper
2007-03-12 [#22058]

Статьи

Форум: Разное

Здорово всем! На данном сайте постепенно начинают вырисовываться статьи по получению тех или иных веществ. Насколько я помню, раньше вы этого неделали. Но хорошо что прогресс идет. Слева появилась интересная колонка, где можно коментить раличные статьи с Нета. Это тоже хорошо. Но! На мой взгляд гораздо лучше сделать колонку со статьями, которые будем писать мы (напишет один а остальные будут править), чем исправлять 10 статей про одно и тоже со всего Интернета. Т.к. данный сайт является лидером по данной тематике в русском интернете и здесь сидят неглупые люди статьи получатся вполне достоверными. Дело в том, что как бы там ни получалось, каждый из нас изготавливает вещества по своей собственной методике. Я же предлагаю общими усилиями создать единый идеальный рецепт. Пример: кто-то при приготовлении ДА льет 20мл ацетона и 20 перекиси, а кто-то 20мл перекиси и 10 мл ацетона. И мы в результате выясним правильный вариант. Если они оба являются правильными, то мы напишем нюанс при котором соотношение идет не 1:1 а 1:2. Хотя хочу заметить что статьи надо писать таким образом, что в них будет как можно меньше прямых чисел. т.е. расчет будет вести сам химик по уравнению. И далее сказано, что к примеру можно увеличить сожержание перекиси на 20%, это приведет к тому-то. Также данная информация будет полезна для новичков. Что по идее должно сбавить количество вопросов. Есс-но нужно буждет выделить специальный раздел форума, где будут обсуждаться статьи. Как вам идея и что вы думаете по данному поводу?

Мне нравится
  • AD-ASTRA мысль по-моему правильная,поддерживаю. 2007-03-14 [#22088]
  • =DIN@MIT= Без заголовка 2007-03-16 [#22125]
  • FRG Подозрительный ты тип, паря. Стукач из КГБ или комсомольский работник? Поменьше предлагай и побольше выкладывай цифр. Химия - не научный коммунизм, проценты от плана не приемлет. 2007-03-17 [#22137]
  • Dikobrazz Соображения 2007-03-21 [#22171]
  • sinobi2007 мысль не плоха,но... 2007-03-25 [#22220]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.