exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Разное
    • Дум Термитные спички 2003-03-21 18:35:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Дум
2003-03-21 [#2174]

Термитные спички

Форум: Разное

Вот история, которую мне рассказал один мой знакомый. «Достал я несколько «термитных спичек». Их используют электромонтёры для быстрой сварки телеграфных проводов. К деревяшке каждой спички привязал по рыболовному крючку и носил с собой в маленькой коробочке, вместе с тёркой. Однажды на улице ко мне подошла подвыпившая компания и попросили закурить. Они вели себя очень агрессивно и предложили мне снять часы. Я вытащил из кармана спичку, чиркнул и быстро прилепил на пальто самому нахальному. Термит загорелся ярко и весело. Бандюган попытался стряхнуть с себя этот огненный шарик, но не тут-то было – крючёк намертво застрял в ткани его пальто. Он обжёг руку и началась паника. Его подельники не поняли толком, что к чему, но, с испугу, кинулись в рассыпную. Я тоже не стал задерживаться. Последняее, что я видел – приличных размеров дымящаяся дыра на пальто…» Я что, неплохая идея: использовать миниатюрные заряды термита для самообороны. Особого вреда для здоровья не нанесёт, в крайнем случае, обожгёт и напугает до беспамятства.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.