exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2007-02-10 [#21524]

Интересно: а если ватой заткнуть - в ней будут или не будут оседать частицы аэрозоля? Вообще технически я думаю что легко и герметичную систему сделать

Форум: Разное

(хлораты графитовым анодом много раз делал и всегда в полностью герметичных системах которые удавалось мне сделать без сколь-нибудь большИх нагромождений), вопрос только в некотором увеличении трудозатрат при пользовании такими системами при изготовлении двуокисносвинцовых анодов ну и в том, что когда достаёшь электроды - сверхмАлые количества частичек аэрозоля могут попасть в воздух с катодов, на которых реагирует с азотнокислым раствором выделяющаяся на них медь. Ну да вообще конечно - каждый пусть решит сам для себя то, какой способ получения или доставания перхлоратов ему наиболее пригоден: вот у меня сейчас немного времени на всё и мАлые потребности в компонентах для пирки, так что я поэтому если вдруг имея хоть даже халявные платиновые аноды всё равно предпочёл бы вообще покупать хлорную кислоту по 1000 р/кг и с неё делать перхлораты.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.